Олеся Косарева выиграла лошадь в кросс-кантри

04 Мая 2024 в 18:45

4 мая в MAXIMA PARK завершился второй в истории конного спорта России турнир кросс-кантри (дерби). В течение трёх дней представители троеборья и конкура преодолевали маршруты на пересечённой местности и разыгрывали призовой фонд в 500 000 рублей. Участники категории А также боролись за главный приз – четырёхлетнего коня по кличке Фалькон.

В третий турнирный день участники категории А выступали в маршруте 115 см. Лучший результат показали Олеся Косарева и Логарифм, спортивная пара стала победителем, а всадница получила главный приз – коня Фалькона. Всего на 0,02 секунды от них отстали Евгения Касаткина и Центурион, они стали серебряными призёрами, замкнули тройку лидеров Мария Литвиненко и Фантастик Голд.

В категории Б победу праздновали Елена Манулик и Гибралтар, второе место заняли Анна Омелина и Эльф, Анастасия Шклянкова и Диор стали бронзовыми призёрами.

Олеся Косарева также стала победительницей в категории С в паре с Бандиткой, серебро завоевали Анастасия Васильева и Канкан, бронза – у Юлии Ахмедчиной и Космоса. В зачёте для детей золотой хет-трик оформила Алиса Кочкина, выступавшая в паре с Леди Чин, Алиса Гринив и Майский стали серебряными призёрами.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи на следующих турнирах кросс-кантри.