Анастасия Тихонович – Абсолютная победительница Серебряного и Золотого Кругов Финала Кубка Победы

12 Мая 2024 в 21:33

12 мая в MAXIMA PARK определись Абсолютные победители и призёры Финала Кубка Победы по конкуру, сильнейшие спортсмены в международном турнире, участники MAXIMA MASTERS заработали рейтинговые баллы. 22 команды поборолись за 1 000 000 и победу в турнире «Команда Победы». Турнирный день длился с семи утра до девяти вечера, спортивные пары выступали в маршрутах от 100 до 150 см.

Первыми на старт вышли участники Детского Круга. Лучший результат в маршруте 100 см в Финале Кубка Победы, международном зачёте и Туре Будущего показали Александра Верабей (Республика Беларусь) и Император, второе место заняли Мария Герасимова (Республика Беларусь) и Бон Пари, Ева Демидова и Джаника Блю расположились на третьей строчке турнирной таблицы. В Абсолютном первенстве Детского Круга победителями стали Александра Верабей и Император, Екатерина Полоник (Россия) и Радикал – серебряные призёры, Альбина Коробова (Россия) и Гурлан Шах – обладатели бронзовой медали.

Среди студентов группы Б лучший результат показали Ксения Головатова (МГУ им. М.В. Ломоносова) и Блюз, на второй строчке турнирной таблицы расположились Мария Ермоленко (РосБиоТех) и Шафран, Надежда Коротенкова (ТГУ) и Метель заняли третье место. Мария Ермоленко и Шафран стали победителями Абсолютного первенства, опередив Ксению Головатову на Блюзе и Веронику Леонову (МГАФК) на Прометее.

В Бронзовом Круге, международном зачёте и Бронзовом Туре первое место заняли Мария Исайчева (Россия) и Мон Шери, второе место – у Жанны Коляднцевой (Россия) и Серебряной Леди, третье – у Кристины Шаровой (Россия) и Летописи. В Абсолютном первенстве золото и серебро также достались Марии Исайчевой и Жанне Колядинцевой, бронзовыми призёрами стали Кристина Малюшкика и Сайга.

В командном зачёте лучший результат показали Кристина Шарова и Летопись и заработали для команды NON STOP-2 52 балла, 48 баллов получили представители команды РУССКИЙ МИР Сергей Набатников и Калана Кенник Руссе Зет, Ксения Лелянова (CHAMPIONS LEAGUE) и Каскаро заработали 44 балла.

На высоте 110 см в Юношеском Круге и международном зачёте золотую медаль заработали Дарья Верабей (Республика Беларусь) и Аструм, серебро – у Софьи Костылёвой (Россия) и Диспозиции, бронза – у Леонида Степанова (Россия) и Вивьен Ли. В Абсолютном первенстве триумфаторами стали Дарья Верабей и Аструм, Диана Корнилова и Лирс расположились на второй строчке турнирной таблицы, София Шилова и Альтамира замкнули тройку лидеров.

Дарья Верабей и Аструм также заработали 56 баллов для команды MADE IN BELARUS, 52 балла – у Софьи Костылёвой и Диспозиции (ACTION TEAM), 48 баллов – у Леонида Степанова и Вивьен Ли (QUEEN’S HILL).

Представительница РГУ Правосудия Екатерина Вишнякова и Ректор стали победителями в зачёте для студентов группы А, опередив Павла Пересыпкина (ВГАУ им. Петра I) на Канаде и Екатерину Родину (Финансовый университет при Правительстве РФ) на Легенде. В Абсолютном первенстве победу праздновали Павел Пересыпкин и Канада, Екатерина Родина на Легенде и Екатерина Вишнякова на Ректоре заняли второе и третье места соответственно.

Анастасия Тихонович (Республика Беларусь) и Боинг показали лучший результат в маршруте 120 см в Серебряном Круге и международном зачёте. Анастасия Маслова (Россия) и Гамбит заняли второе место, Екатерина Петроченкова и Дэнсер Джи Эс Зет – третье. В Абсолютном первенстве тройку лидеров составили Анастасии: первое место – у Анастасии Тихонович и Боинга, второе – у Анастасии Масловой и Гамбита, Анастасия Бархатова и Клиарадо Ку Аш - бронзовые призёры.

После выступлений участников Серебряного Круга тройка лидеров в командном зачёте выглядела следующим образом: QUEEN’S HILL – 130 баллов, NON STOP-1 – 112 баллов, КРАШ ТИМ – 108 баллов.

Анастасия Тихонович (Республика Беларусь) со своим вторым боевым партнёром по кличке Гранд Бастион выиграла маршрут 130 см в Золотом Круге, международном зачёте, также в Абсолютном первенстве. Игорь Васильев (Республика Беларусь) и Олимпийский Огонь России – вице-чемпионы, Наталия Симония (Россия) и Ки Ту Сикрет Лав замкнули тройку лидеров.

С результатом 160 баллов победу в турнире "Команда Победы" одержали Лола Пулатова и Коломбо, Анна Прошункова и Клара, Валентина Барановская и Квизмастер, Вероника Терняк и Луис Де Люкс (КРАШ ТИМ), серебро - у команды QUEEN’S HILL (158 баллов) в составе: Ольги Брагиной на Фейртейлс Принц, Леонида Степанова на Вивьен Ли, Анастасии Бархатовой на Клиарадо Ку Аш и Нуржона Туякбаева на Класс Х. Ксения Борисенко на Флорисе, Ксения Пушкарёва на Гекате, Анастасия Долгова на Парламенте и Анастасия Тихонович на Гранд Бастоне (Белорусские девчата) стали бронзовыми призёрами, имея в своей копилке 155 баллов.

Богдан Васьковский (Россия) и Эмилион Фонрок стали победителями маршрута 150 см в рамках международного турнира и Золотого Тура, второе место заняли Наталия Симония (Россия) и Кристалл Кинг, третье – Александр Шмаров (Россия) и Карла Валенти.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам на следующих турнирах!