Новый сезон-новые зачёты

16 Мая 2024 в 18:04

16 мая в MAXIMA PARK стартовал новый сезон личной и командной серий MINI MASTERS, а также четвёртый этап MAXIMA MASTERS по конкуру. В первый турнирный день спортивные пары выступили в маршрутах от 50 до 125 см. В течение четырёх турнирных дней всадники поборются за призовой фонд в размере 520 000 рублей.

Турнирный день начался с победы Александра Иванова и пони по кличке Лавандер Бай Верона в зачёте SMALL в маршруте 50 см "С оптимальным временем", его сестра Ксения Иванова в паре с Лавандер Бай Верона стали серебряными призёрами. В общем зачёте золотая медаль досталась Сергею Мартьянову и Арланде.
В зачёте JUNIOR первое место поделили, они опередили Мария Лебедева на Онега и Кристина Нелипа на Петрограде. Третье место поделили Мария Иванова на Либретто и София Орлова на Леди Браум.

В зачёте CLASSIC на высоте 65 см верхнюю ступень пьедестала поделили Елена Косарева на Бристоле и Анна Топунова на Энергии, Наталья Седельникова на Ректоре и Дмитрий Седых на Леди Браум стали бронзовыми призёрами. В общем зачёте лучший результат показали Дарина Фаразутдинова и Калина, второе место заняли Софья Садовская и Дори Роки Стар.

В зачёте SENIOR в маршруте 75 см первое место заняли Сергей Мартьянов и Гамма, Наталья Акиндинова на Динелле и Виктор Седельников на Смарт Голде стали сеебряными и бронзовыми призёрами соответственно. В общем зачёте победу праздновали Софья Садовская и Дори Роки Стар.

В новом сезоне MINI MASTERS была введёна категория AMATEUR для спортсменов-любителей, первую победу в этом зачёте одержала Анна Прошункова, выступавшая на Крахмале, серебро - у Элины Марины и Безупречного, бронза - у Дарьи Комляковой и Маэстро.
В общем зачёте на высоте 95 см лучший результат показали Анна Романова и Смарт, Владислава Бреславская и Корина Пели расположились на второй строчке турнирной таблице, Елена Сафронова и Биг Ин Берлин замкнули тройку лидеров.

Юлиана Иванова и Кагуас выиграли в маршруте 105 см, опередив Артемия Муханова на Кэптэн Уинде и Автандила Хубаева на Стэндикс Клифф Ричардс.
В маршруте 110 см тройку лидеров составили: Анна Чебышева на Принце, Валентина Барановская на Квизмастере, Артемий Муханов на Кристиано.

Всеволод Стариков стал триумфатором маршрута 120-125 см. На высоте 120 см он в паре с Квантосом и Карениной занял первое и второе места соответственно, Вероника Терняк и Луис Де Люкс стали бронзовыми призёрами. На высоте 125 см Всеволод Стариков и Камита Дкг расположились на второй строчке турнирной таблицы, уступив позицию лидеров Игорь Савельеву и Боди Бой, Анна Прошункова и Клара стали облалателями бронзовой медали.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в последующие турнирные дни!