Программа "Счастливый билет-2020". София Суркова. Курск

11 Сентября 2020 в 10:19

Осталось всего два дня до вылета участников программы "Счастливый билет" в Приморский край, а мы продолжаем знакомиться с ребятами, "вытянувшими" свой "счастливый билет" в этом году.

Четырнадцатилетняя София Суркова представляет город Курск. Она тренируется в АУ КО "Конноспортивная школа" под руководством мастера спорта Максима Вакина.

Суркова.jpg

София занимается конным спортом с 4-х лет и начинала свое спортивное становление с занятий на пони. В 2019 году выполнила норматив 2 разряда, а в 2020 году - 1 разряд.
Такое ранее начало конноспортивной карьеры не случайно, ведь София представительница третьего поколения династии Сурковых.

Суркова4.jpg

Мама Софии, Евгения Олеговна Суркова - мастер спорта по троеборью. Бабушка - Марина Евгеньевна Суркова - тренер по выездке. Дедушка - Николай Николаевич Князев - тренер по конкуру.
Родной дедушка Олег Алексеевич Сурков - мастер спорта по конкуру, но к сожалению, София его не знала, так как он трагически погиб в 1996 году.

Суркова2.jpg

Юная спортсменка - постоянная участница различных турниров. На ее счету победы и призовые места:

• Кубок Московской областной Федерации конного спорта по троеборью КСК "Созвездие" - ДК-100 1 место (дети), ДК-90 1 место (дети);
• Первенство Орловской области по троеборью - ДК-90 1 и 2 место (дети);
• Maxima Stables "Кубок Первой Конной Армии"- ЛК100 1 место (зачёт взросл.);
• Maxima Stables "Чемпионат Московской области по троеборью"- ДК90 2 место (зачёт дети)
и много других побед.

Суркова5.jpg

Конечно учеба и тренировки занимают основное время в жизни Софии, но для любимой собаки девочка всегда находит свободную минутку и отлично проводит с ней время.

Суркова3.jpg