Главные новости

Стартовала вторая турнирная неделя в КСК GOLDEN HORSE вчера в 18:12 Курская область приняла первый этап второго сезона Заочного Кубка Молодёжи по конкуру 25 Апреля 2024 в 14:09 Международное турне этапов Кубка Победы 24 Апреля 2024 в 20:37 Финал Кубка Победы по трем дисциплинам конного спорта стартует 1 мая в Maxima Park 22 Апреля 2024 в 19:46 В Беларуси в Ратомке завершился масштабный международный турнир по выездке, в рамках которого состоялись личные и командные соревнования 22 Апреля 2024 в 16:31 Как собраться после падения: Дарья Самохина выигрывает Гран-При Золотого Тура MAXIMA MASTERS в КСК Golden Horse 21 Апреля 2024 в 23:20 Хейрадин Нуриев третий день подряд поднимается на пьедестал почета 20 Апреля 2024 в 21:06 Этап Кубка Победы по конкуру прошёл в Калининградской области 20 Апреля 2024 в 19:44 Этапы Кубка Победы по конкуру прошли в Омской и Калужской областях 20 Апреля 2024 в 10:44 Участница сборной ЦФО-Максима дебютировала в КЮРе! 19 Апреля 2024 в 22:59

Амстердам. На шаг ближе к Лас-Вегасу

26 Января 2020 в 17:29

Итальянский спортсмен Франческо Заза показывает свой лучший результат в КЮРе, набирая 74, 015 %, Изабель Верт не смогла побить личный рекорд с результатом 90,28 %, а Лонг Банг Ларсен так и не получила предложение руки и сердца. Нет, это не бразильский сериал, это – амстердамский этап Кубка Мира по выездке!

Амстердам – идеальная локация для проведения этапа кубка Мира. Пять часов езды до Лондона, три – до границы с Францией, полтора часа до границы с Германией и час – до Бельгии. Конечно, для топ-спортсменов не существует расстояний, но с точки зрения наполненности трибун Амстердам – одна из лучших локаций. Конечно, самую горячую поддержку зрители выражали подданным Нидерландов: Эмилми Шольтенс, Дениз Некман, призера двух олимпиад Аделаиду Корнелиссен, Энни Мюлендийкс, Ханса Питера Миндерхуда трибуны встречали стоя. К слову, Эдвард Гал в паре с Глокс Зоником завоевал третье место, набрав 85,385%. Отрыв от немецкой всадницы Джессики фо Бредов-Верндль – всего лишь 0,355%! Каким бы не был итог на бумаге, выступление немецкой всадницы оставило очень праздничные впечатления: Джессика собрала саундтрек для КЮРов из музыки Энди Уиллиамса, Френка Синатры и Перри Комо. Это был поистине волшебный момент субботнего соревновательного дня.

Досадная непобеда – проигрыш Шарлот Дюжардин Коровлеве выездки. Британская всадница уступила победительнице чуть больше половины процента, а судья на букве Е- Андириан Хамоен, даже присвоил британке первое место. Но все же Изабель Верт подняла планку очень высоко! Для Изабель Верт победа на голландском этапе стала пятой подряд, и что особенно радует спортсменку, все победы привезла кобыла Вайеголд – лошадь, которая поедет на Олимпиаду. Также для этой пары этап кубка Мира в Амстердаме – один из любимых турниров. В 2016 на этом этапе началось движение вверх, и с каждым годом пара показывает лучший и лучший результат.

В целом, стартовый протокол пестрил звездными именами: молодые и перспективные всадники выступали бок о бок с теми, кого модно назвать легендами! Например, пятую строчку заняла Хелен Лангеханенберг, серебряный призер Олимпиады в Лондоне. Девятое место – у Лотти Фрай, бронзового призера этапа Кубка Мира в Олимпии. Франческо Заза занял 15 место из 15 возможных, но результатом итальянец наверняка доволен. Еще бы! 74,015 % - лучшая оценка КЮРа Большого приза в карьере пары Заза-Уисперинг Романс.  А вот для Лоун Банг Ларсен результат снова стал не тем, на который она рассчитывала. Конечно, в первую очередь спортсменка стремится показывать высокие результаты и побеждать. Но главный челлендж всадницы – результат 80 %. В 2014 году молодой человек Лоун заявил, что не женится на ней до тех пор, пока та не получит заветный балл, и пока спортсменка ходит без кольца на пальце!

Восьмой этап кубка мира укрепил положение Верт в рейтинге FEI: сейчас Изабель занимает две первые позиции, и останавливаться всадница явно не собирается! Помимо того, что живая легенда немецкой выездки нацелена на успех на Олимпиаде, на кону – финал Кубка Мира. До Лас-Вегаса остались этапы в Ноймюнстере, Гетеборге и Хертогенбоше.  Затем все силы будут направлены в Лас-Вегас, где Изабель Верт предстоит защищать  свой титул, ведь они с Вайеголд – действующие обладатели кубка Мира.

Сможет ли Изабель Верт собрать полную коллекцию главных наград сезона? Покажет время и MAXIMA TV. Следите за Большой выездкой, болейте за спортсменов, получайте заряд мотивации и побеждайте сами!