Этап Кубка Победы по конкуру прошёл в Калининградской области

20 Апреля 2024 в 19:44

20 апреля в конном парке Кёнигсберг в Калининградской области прошёл этап Кубка Победы по конкуру, посвящённый памяти полковника Нестерова Степана Кузьмича.

Спортсмены выступали в маршрутах от 80 до 120 см. В зачёте для детей и юнощей на высоте 80 см победу праздновали Софья Скоморохова и Вахром Хинденбург, второе место заняли Дарья Коваленко и Михей, третье - Дарья Миронова и Сантьяго. В общей на верхнюю ступень пьедестала поднялась Анна Улитичева, выступавшая на Пруссен Винд Хиндербург, серебряная медаль досталась Анастасит Бурнашевой и Ватэрвид.

Софья Скоморохова и Вахром Хинденбург также стали победителями в зачёте для студентов группа Б на высоте 100 см, второй результат показали Георгий Стреха и Вайт Пойнт, Софья Баербах и Диодара стали бронзовыми призёрами. В общем зачёте только три спортивные пары попали в перепрыжку. Роман Карпенко и Геральдика показали лучший результат в укороченной дистанции, опередив Ольгу Поляшенко и Верону на 1,88 секунды, Ксения Смирнова и Кинтаро замкнули тройку лидеров.

Среди студентов группа А победу праздновали Диана Витчак и Касальто, на второй строчке турнирной таблицы расположились Эмма Малхасян и Калинка. Екатерина Шульга и Верона опередили Анну Улитичеву и Кей Чойс на 6,68 секунды и стали победителями общего зачёта, бронзовая медаль досталась Роману Карпенко и Виртуалити.

Анна Улитичева и Кей Чойс также стали победителями маршрута 120 см, Ксения Смирнова на Кинтаро и Диана Витчак на Касальто стали серебряными и бронзовыми призёрами соответственно.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам на Финале Кубка Победы!