Стартовала вторая турнирная неделя в КСК GOLDEN HORSE

26 Апреля 2024 в 18:12

25 апреля в Таганроге в КСК GOLDEN HORSE стартовала вторая неделя турнира MAXIMA MASTERS по конкуру. Спортсмены вступили борьбу за квалификации к рейтинговым маршрутам, в которых смогут заработать двойные баллы.

В квалификационном маршруте к Бронзовому Туру и Туру Будущего на высоте 100 см весь пьедестал заняли представители Ростовской области: лучший результат показали Ксения Марченко и Бомонд, второй – Остап Мартынов и Констанц, третий – Давид Сафаров и Леонкавалло.

На высоте 130 см квалификационной к Серебряному Туру победу праздновали представитель Краснодарского края - Евгений Овчаренко и Норд Принц, на 0,06 секунды от них отстали Хейрадин Нуриев (Ростовская область) и Лурдес, Мария Симаходская (Санкт-Петербург) и Айзек Вд Маггнгхен замкнули тройку лидеров.

Евгений Овчаренко вместе со своим вторым боевым партёром Корвинусом стал победителем квалификационного маршрута к Золотому Туру с высотой препятствий 140 см, Дарья Самохина (Москва) и Час Пик – серебряные призёры, Диана Курочкина (Ростовская область) и Антониа заработали бронзу.

Во второй турнирный день, 26 апреля, квалификационный маршрут к Бронзовому Туру и Туру Будущего выиграли представитель Краснодарского края – Назар Куцов и Начальник, второе место заняли чемпионы первого дня – Ксения Марченко (Ростовская область) и Бомонд, Давид Сафаров (Ростовская область) и Леонкавалло вновь заработали бронзу.

На высоте 135 см (квалификация к Серебряному Туру) кубок вновь достался Евгению Овчаренко (Краснодарский край) и Норд Принцу, серебряная медаль – у Дианы Курочкиной (Ростовская область) и Спортмана, Хейрадин Нуриев (Ростовская область) и Карл Вильгельм стали бронзовыми призёрами.

Дарья Самохина (Москва) стала триумфатором в маршруте 145 см квалификационном к Золотому Туру, в паре с Квалидам спортсменка заняла первое место, с Час Пиком – третье, Евгений Овчаренко (Краснодарский край) на Корвинусе стал серебряным призером.
Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в последующие турнирные дни!