Главные новости

Южная доминанта и Северный акцент

10 Марта 2022 в 20:56

10 марта в MAXIMA PARK был дан старт борьбе сразу за три награды - Кубок России, Любительский Кубок вице-президента ФКСР и Кубок Регионов.

Первую победу в рамках Кубка России заработал действующий держатель трофея Александр Белехов: в паре с мерином по кличке Бивальди спортсмен без повалов справился со скоростной дистанцией с высотой препятствий 145 см, остановив секундомер на отметке 58,96. Отставание Ксении Хайрулиной и Флиппербоя от лидеров составило 3,1 секунды, время конвертировалось в 1,55 штрафного очка. Тройку лидеров замыкают Иван Малюгин и Милан (2,44 ш.о.).

Представительница Ростовской области Диана Курочкина и мерин Спортмэн – лидеры Кубка Регионов по итогам проведения первого маршрута турнира, второе место занимает представитель этого же солнечного региона Хейрадин Нуриев, выступающий на коне Кристалл Скай (1,28), на третьей позиции расположилась одна из самых юных участниц турнира Мария Верхотина (Москва) и ее боевой партнер по кличке Фантус (2,34).
Победу в маршруте для всадников на лошадях шести лет праздновали Евгений Овчаренко, выступавший на мерине Кавальеро (Ростовская область), семилетний конь Катманду – партнер Анатолия Шишкова (Московская область), стал сильнейшей молодой лошадью на дистанции с высотой препятствий 120 см.

Представительница Республики Крым Татьяна Коновалова заняла первые места в маршрутах Бронзового и Золотого Туров Любительского Кубка вице-президента ФКСР по конкуру на лошадях Пепси и Галхата соответственно, Екатерина Чубарь ( Москва) и мерин Опиум – сильнейшие в Серебряном Туре.

Мы поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем успехов в последующие дни соревнований.

Благодарим за поддержку партнера турнира – сеть магазинов Технология Спорта.