Главные новости

Финишная прямая Кубка Победы

27 Апреля 2024 в 18:25

Турнирная серия Кубок Победы выходит на финишную прямую, региональные клубы проводят завершающие квалификационные этапы по конкуру и выездке. В предпоследнюю неделю апреля этапы прошли в Республике Беларусь, Ленинградской, Вологодской, Ярославской областях.

18-20 апреля: Республиканский центр Олимпийской подготовки конного спорта и коневодства Ратомка, этап Кубка Победы по выездке, посвящённый памяти Петра Гаврилова.

18 апреля в программе Командный Приз. Дети победу праздновали Яна Маниович (России) и Лавли Запп, серебро завоевали Злата Касперович (Республика Беларусь) и Гелиотроп, бронза досталась Дарье Семёновой (Россия) и Максимус.

Алёна Садова (Республика Беларусь) и Леонардо Джи стали победителями в программе Личный Приз.Юноши, они опередили Алёну Алексееву (Россия) на Донсиано Вей и Арину Махилёва и Роял Сикрет.
Россиянка Алёна Кузнецова (ВШЭ) стала триумфатром в Личном Призе. Юниоры в зачётах для Юниоров и Студентов, она заняла первое и третье места в паре с Серупгард Шерлоком и Кинг Утопией соответственно, её соотечествиница Маргарита Анашкина (СПГУ) и Балагур стали серебряными призёрами.

19 апреля в Малом Призе весь пьедестал заняли представители Республики Беларусь: на верхнюю ступень поднялась Анна Карасёва, выступавшая на Степ Бай Степ, второе место заняли Светлана Макаревич и Балтимор, Анастасия Дудкова и Легранд - третье. Алена Мастяница (Россия) и Аванс стали победителями в Большом Призе, Виктория Куцобина (Россия) и Голден Дрим стали серебряными призёрами, Вероника Ярошевич (Республика Беларусь) и Рикки-Тивви-Тави замкнули тройку лидеров.

19-20 апреля: КСК Виват (Вологодская область), этап Кубка Победы по выездке, посвящённый памяти Игоря Каберова.

Виктория Канавина и Сэнди стали победителями в программе Предварительный Приз А. Дети, Марианна Орлова и Герда показали второй результат, Елена Середина и фвирджиния заняли третье место.
В программе Командный Приз. Юноши победу праздновали Дарья Михайлова и Аквилегия, Анна Шунченкова и Сэнди стали серебряными призёрами, Галина Соболева и Ипсилон заработали бронзу.
По результатам программы Предварительный Приз Б. Дети на верхнюю ступень пьедестала поднялась Анна Симурина, выступавшая на Вальсе, второе место заняли Дарья Ермолина и Чародейка, Александра Туркина и Валахия расположились на третьей строчке турнирной таблицы.

20 апреля: КСК WINNER (Ленинградская область), этап Кубка Победы по конкуру, посвящённый памяти Николаю Гастелло

В маршруте 80 см только три спортивные пары завершили обе фазы без штрафных очков, лучший результат показали Валерия Гусева и Богема, второе место заняли Юлия Лымарь и Зибаль, третье – Ульяна Калиновская и Аморе Мио.
В маршруте 90 см победу праздновала Нина Климовицкая и Либерти, Анастасия Иванькович и Хайленд стали серебряными призёрами, Валерия Гусева и Богема заработали бронзу. Диляра Абдыкаримова и Репетитор стали победителями на высоте 100 см, серебро завоевали Диана Боярская и Амбассадор, Ульяна Калиновская и Аморе Мио стали бронзовыми призёрами. Представительница Высшего художественно-технического института Мария Сатрапинская и Акрон завоевали золотую медаль в зачёте для студентов группы А.

20 апреля: МУ ДО СШОР №21 (Ярославская область), этап Кубка Победы по конкуру, посвящённый памяти Алексея Носкова.

Анастасия Маслова и Гамбит стали победителями юношеского зачёта на высоте 100 см, опередив ближайших соперников Дарью Крепицу и Нормандца на 10,16 секунды, Алина Кононова и Почента замкнули ТОП-3. Алина Кононова (Ярославский кадетский колледж) и Почента также стали победителями в зачёте для студентов группы Б, серебро заработали Мария Иванникова (Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица) и Ливерпуль, Елизавета Коннова (РАНХиГС) и Лео стали бронзовыми призёрами. Валентин Гусев и Калашников единственные завершили маршрут без штрафных очков и стали победителями общего зачёта, второе место заняли Полина Наумова и Лемон, третье – Елена Громова и Литл Рок.

Представительница Ярославского государственного аграрного университета Татьяна Новикова и Кассиопея стали победителями в зачёте для студентов группы А в маршруте 110 см. В общем зачёте первое место заняли Елена Громова и Литл Рок. В юношеском зачёте лучший результат показали Алиса Затеева и Рамба Цамба, Анастасия Максимова и Остряк расположились на второй строчке турнирной таблицы.

Сергей Евстигнеев стал триумфатором общего зачёта в маршруте 120 см, он занял первое и третье места в паре с Кранч Дес Фо Вентс Зет и Харлеем соответственно, Алексей Горбов и Шакира стали серебряными призёрами. Анастасия Перевезенцева и Остряк показали лучший результат среди юношей. Сергей Евстигнеев и Кранч Дес Фо Вентс также стали победителями на высоте 130 см.

Александр Кокурин и Геология заработали золотую медаль в зачёте для детей в маршруте 90 см. Анастасия Лобарева и Мэмори праздновали победу среди юношей, Алина Кононова и Почента показали второй результат, Анна Мозгина и Праймери Флай замкнули тройку лидеров. Елена Денисова и Поэт Лок единственные преодолели маршрут без штрафных очков и стали победителями общего зачёта, Сергей Евстигнеев на Клин Топс Ак и Полина Паутова и Голден Плэнет заняли второе и третье места соответственно.

20-21 апреля: КСК Олимп (Ленинградская область), этап Кубка Победы по конкуру и выездке, посвящённые памяти Сергея Пальчикова и Николая Зеленкова.

20 апреля спорсмены выступали в конкуре. София Плаксо и Фристар стали побелителями в маршруте 80 см, опередив Ирину Алексееву на Бароне и Анну Овсянникову на Франческу.

София Плаксо и Фристар также выиграли маршрут 90 см, Евгений Гордеев заняли второе и третье места в паре с Валькирией и Теслой соответственно.

Надежда Кочетова и Ханкара заработали золотую медаль в маршруте 100 см, серебро завоевали Елена Михайлова и Капля Памяти.

Во второй турнирный день за квалификации боролись представители выездки. В Предварительном Призе Дети. А лучший результат в зачёте для детей показали Станислава Иванова и Санни Бой, Дарья Шишкова и Эмма Ли завоевали серебро, Наталья Семёнова и Талиста - бронзу. В общем зачёте победу праздновали София Поликушина и Харлей, Ольга Гребенникова и Девиз Вд стали серебряными призёрами, Анастасия Бурыгина и Рэд Вингс замкнули тройку лидеров.

Станислава Иванова и Санни Бой также стали победителями детского зачёта в программе Предварительный Приз Дети. Б. В общем зачёте первое место - у Софии Поликушиной и Харлея, второе - у Анастасии Некрасовой и Лотарингии, третье - у Анастасии Бурыгиной и Рэд Вингса.

По результатам программы Предварительный Приз. Юноши на верхнюю ступень пьедестала поднялась Любовь Доманчук, выступавшая на Росарии, второе место заняли Екатерина Чочуа и Сер Джнсинг Стар, третье место - у Никиты Быстро и Павла Ва.

Маргарита Коростелева и Момент выиграли в программе Командный Приз.Юноши, опередив Карину Нестеренко и Родриго.

В программе Малого Приза первое место заняли Любовь Доманчук и Майбах.

Поздравляем победителей и призёров и желаем удачи на Финалах Кубка Победы!