Хейрадин Нуриев выигрывает два квалификационных маршрута к Золотому Туру MAXIMA MASTERS

09 Мая 2024 в 22:10

Турнирная серия MAXIMA MASTERS переехала из КСК «GOLDEN HORSE» В Кировский Конный Завод. В течение двух недель спортсмены юга России будут бороться за двойные рейтинговые баллы.

В первый турнирный день в квалификационном маршруте к Бронзовому Туру с высотой препятствий 100 см победу праздновала Полина Епифановская и Эрби, второе место заняли Дарина Рустамова и Ксения, третье – Ольга Куделина и Карфаген.

В маршруте 110 см квалификационном к Туру Будущего лучший результат показали Рамунас Венцкус и Роллии, на второй строчке турнирной таблицы разместились Милана Вязёнкна и Бакс, Екатерина Ткачёва и Бразилец замкнули тройку лидеров.

Александра Свистунова и Русская Корсика оказались самыми быстрыми в маршруте 120 см квалификационным к Серебряному Туру, на 2,66 секунды от них отстали Варвара Курлыкина и Мистерия, третий результат показали Амир Легкий и Джокер.

В маршруте 130 см квалификационном в Золотому Туру победу праздновали Хейрадин Нуриев и Лурдес, Пётр Лантух и Китана стали серебряными призёрами, бронзу завоевали Анастасия Титовец и Лучино.

Во второй турнирный день в маршруте 105 см квалификационном к Бронзовому Туру лучший результат показали Ольга Куделина и Карфаген, второе место – у Ксении Марченко и Бомонда, третье – у Давида Сафарова и Леонкавалло.

Елизавета Яшенькина и Ми Амор единственные завершили маршрут 110 см квалификационный к Туру Будущего и стали победителями, второй результат показали Аркадий Есаян и Гуччи Премьер, третий – Пётр Лантух и Оазис.

В маршруте 120 см квалификационном к Серебряному Туру победу праздновали Милана Матвиенко и Бесстрашная, серебро завоевали Александра Свистунова и Русская Корсика, Оганес Амалян и Гранд Либеро Эри стали бронзовыми призёрами.

В маршруте 135 см квалификационном к Золотому Туру только Хейрадин Нуриев в паре с Коко Бич и Лурдес завершил дистанцию без штрафных очков, спортсмен отказался от участия в перепрыжке и занял первое место на обеих лошадях, Пётр Лантух и Китана заняли третье место.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в заключительный турнирный день!