Главные новости

Столичные сокровищницы пополнились командным Кубком России

11 Марта 2022 в 22:00

Во второй день соревнований определились победители командного первенства Кубка России и Кубка регионов, а также были выявлены новые лидеры личного первенства.

Кубок России

Победители и призеры командного первенства определялись по итогам проведения скоростного маршрута в первый день соревнований и двух гитов второй дистанции турнира. По итогам первого дня соревнований сборная Северной столицы занимала первое место с отрывом от команды Москвы в 6,1 ш.о., однако после первого гита ситуация изменилась: три повала Ивана Малюгина и Милана и 4 ш.о., полученные Александром Белеховым за неповиновение Бивальди, откинули команду на вторую позицию с отрывом от новых лидеров в 5,9 ш. о. Яна Захарова и Эдуард Юсупов - спортсмены Московской области, были исключены из соревнований и получили по 52 ш.о., когда как Наталья Кургузова отпрыгала первый гит без ошибок.

Второй гит прошел вопреки всем ожиданиям: Андрей Горчаковский не смог завершить первый гит, но без ошибок справился со вторым, результат молодого спортсмена подкрепил «ноль» Наталии Симонии во второй части маршрута, что и принесло сборной Москвы победу на Кубке России. В Составе команды также выступал Михаил Сафронов, всадник без повалов завершил первый гит маршрута.
Сборная Санкт-Петербурга отстала от победителей на 9,9 ш.о., в составе команды выступили Александр Белехов и Иван Малюгин. Тройку лидеров замкнула команда Московской области, которую представили Наталья Кургузова, Яна Захарова и Эдуард Юсупов.

Кубок Регионов

Диана Курочкина и Хейрадин Нуриев - представители Ростовской области, заняли первое и второе места соответственно в первый день проведения Кубка Регионов, что обеспечило сборной статус временного лидера. Диана Курочкина без ошибок справилась с обоими гитами маршрута, что обеспечило ей лидерство в абсолютном личном первенстве, восемь штрафных очков, которые получил Хейрадин Нуриев, позволили сборной Московской области вырваться вперед. Представители Подмосковья набрали 5,5 ш.о. в первый день турнира. Анатолий Шишков завершил без ошибок первый гит, Михаил Шемшелев – второй, Кирилл Климентьев без помарок справился с обеими дистанциями, результаты обеспечили команде победу. Третье место заработала сборная Москва-2 в составе Олеси Терещенко, Марии Верхотиной и Валентины Потаповой.

Любительский Кубок

 Представительница Московской области Юлия Ахмедичина заняла первое место в маршруте 100 см, проходившего в рамках Бронзового Тура Любительского Кубка вице-президента ФКСР, второе место – у Ксении Леляновой (Москва), третье – у спортсменки из Ярославской области Марии Иванниковой. Сильнейшая в «Серебре» - Анна Брусилова (Москва), серебряная и бронзовая медали отправляются в Московскую область, награды заработали Дарья Павлиди и Дарья Баханова соответственно. Столичные спортсменки Мария Кронова и Виктория Кириллова заняли первые места в маршруте Золотого Тура, Дарья Кудряшова (Московская область) – бронзовый призер соревнований.

Мы поздравляем победителей и призеров турнира, желаем успехов всем спортсменам в грядущий конкруный уикенд.

Команда MAXIMA PARK благодарит спонсора соревнований – компанию Технология Спорта, за плодотворное сотрудничество.