PRIMAVERA – выиграла Финал MINI MASTERS TEAM

14 Апреля 2024 в 17:06

14 апреля в MAXIMA PARK определились сильнейшие команды в Финале серии MINI MASTERS TEAM, а участники MAXIMA MASTERS заработали рейтинговые баллы в Серебряном Туре.

Победу в маршруте Серебряного Тура с высотой препятствий 140 см победу праздновали Диана Корнилова и Лейтон, второй результат показали Юлия Дмитриева и Сингл Лорд, замкнули тройку лидеров Андрей Горчаковский и Волле Пулле. Вероника Терняк и Луис Де Люкс стали победителями в общем зачёте.

Елизавета Прошункова поднялась на верхнюю ступень пьедестала по результатам маршрута 120 см, спортсменка выступала в паре с Кайзер Ду Руэ, Ева Бондаренко и Динамит Ван Де Коциершоеве стали серебряными призёрами, Мария Белова и Истбридж заработали бронзу. На высоте 130 см лучший результат показали Игорь Савельев и Боди Бой, второе место заняли Мария Воронкова и Корморан, третье – София Старикова и Ван Лу.

В маршруте 100-110 см «Без учёта времени» на высоте 100 см первое место поделили: Евгения Авдеева на Джексон Вилле и Александр Реботенко на Космосе и Эль Джамп Дю Буст соответственно. В зачёте для студентов группа Б золотые медали получили Мария Ермоленко (РОСБИОТЕХ) на Шафране и Дмитрий Седых (Профессиональный колледж «Московия») и Гаянэ, бронза досталось Мария Шматок (МГПУ) и Грэй Эвер.

На высоте 110 см победительницей стала Александра Гладкова, выступавшая на Брейке, второе место разделили пять спортивных пар: Алексей Реботенко на Эль Джам Дю Буст, Валентина Раткевич на Хавбеке, Сергей Щепелин на Коко Шанель, Елизавета Данилова на Зодиаке и Виталий Калиниченко на Квази Перфект

Софья Стручкова (РУДН им. Патриса Лумумбы) заработала золотую медаль в зачёте для студентов группа А в пар с Контемпом, Анжелика Минина (РГУП) на Аристе Де Монтигни и Мария Ермоленко (РОСБИОТЕХ) на Шафране заработали серебро.

Далее в борьбу вступили финалисты MINI MASTERS TEAM. Первые баллы зарабатывали участники зачёта JUNIOR на высоте 90 см. Только Мария Иванова и Либретто, смогли закончить маршрут и перепрыжку без штрафных очков и принесли своей команде PRIMAVERA 36 баллов, 32 балла в копилку ЛПХ КАБИЦИНО принесли Ангелина Горячева и Бравый, Кристина Нелипа и Летс Го (ЗЕЛЁНАЯ ВОРОНА) заработали 28 баллов.

В зачёте CLASSIC на высоте 100 см также только одна спортивная пара завершила обе дистанции чисто – Юлия Ахмедчина и Аравия принесли своей команде UNICORN TEAM 40 баллов, Анна Топунова и Энергия (PRIMAVERA) пополнили копилку команды 36 баллами, Наталья Седельникова и Кинг Блэк заработали 32 балла для команды ЛОШАДИ ДОБРА.

В зачёте SENIOR также был только один «ноль» в исполнении Сергея Буркина и Астон Гранда (PRIMAVERA), второй результат показали Анна Чебышева и Принц (ЗЕЛЁНАЯ ВОРОНА), третий – Сергей Набатников и Калана Кенник Руссе Зет (РУССКИЙ МИР).

С результатом 116 баллов победителями Финала стали Мария Иванова на Либретто, Анна Топунова на Энергии, Сергей Буркин на Астон Гранде (PRIMAVERA), на 24 балла отстали Кристина Нелипа на Летс Го, Галина Балянская на Бруно, Анна Чебышева на Принце (ЗЕЛЁНАЯ ВОРОНА), бронзовыми призёрами стали Алина Христачёва на Каламбуре, Юлия Ахмедчина на Аравии, Сергей Щепелин на Файер Кинге (UNICORN TEAM).

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в летнем турнирном сезоне.