Отгремели фанфары в честь абсолютных победителей Финала Кубка MAXIMA PARK

25 Октября 2020 в 17:48

В течение сезона спортсмены получали квалификацию для участия в Финале Кубка MAXIMA PARK по выездке, с четверга они усердно показывали результаты того, над чем работали, и сегодня наконец-то определились победители и призеры всероссийской серии турниров.

В Детском зачете стабильно высокие результаты в течение сезона и во время проведения финала показывала представительница Ленинградской области Мария Кабукаева. Всадница стала лучшей в абсолютном первенстве, обогнав соперницу из Калужской области Маргариту Петренко и всадницу из Ярославсой области Милану Мараеву.

Победа в Юношеском Круге – у Марии Брыксиной. Всадница опередила ближайшую преследовательницу Владиславу Ульеву почти на 2% по итогам трех езд. Третье место по итогам трех дней и квалификации к финалу – у Софьи Пономаревой.

Камилла Байгулова – лучшая в Юниорском Круге. На второй строчке расположилась Алёна Золотухина, на третьем – Елизавета Яковлева.

Мастер спорта Юлия Семёнова и ганноверский мерин по кличке Лумпаци показали лучший результат в КЮР Среднего Приза. Пара получила от судей Fire Horse 73,850%, что обеспечило всаднице победу в Золотом Круге Финале Кубка MAXIMA PARK. Второе место – у Натальи Синильниковой, третье место заняла Александра Карташова.

Полина Афанасьева выиграла обе езды Круга Гран-При и стала победительницей абсолютного первенства. Второе место заняла Лариса Бушина, третье – Марина Божнева.

Также определились победители командного турнира MAXIMA MASTERS. После второго дня соревнований команда Fire Team занимала второе место с отставанием от лидеров – Maxima Team, почти на полтора процента и обгоняя Dream Team на полпроцента. После первых езд финального дня соревнований команда в составе Юлии Семеновой, Ларисы Бушиной и Киры Ермак сохранила положение в турнирной таблице, а после победы Юлии Семеновой в КЮР Среднего Приза и «серебряного» результата Ларисы Бушиной в КЮР Большого Приза команда вышла в лидеры и в итоге стала абсолютным чемпионом соревнований.

Несмотря на то, что Полина Афанасьева дважды выигрывала езды Большого Круга, команде Maxima Team не хватило буквально десятых долей процента для того, чтобы стать победителями. Александра Карташова заняла второе место в КЮР Среднего Приза, Ольга Аржаева – четвертое в Юношеском КЮР.

На третьей строчке расположилась команда Dream Team в составе Марины Божневой, Натальи Мартьяновой и Марии Брыксиной. В заключительный день соревнований Мария внесла самый большой вклад в успех команды, выиграв КЮР Юношеских езд и получив от судей 73,950%.

Четвертое место занята команда Триумф в составе Юлии Горбачёвой, Натальи Синильниковой и Владиславы Ульевой.

Мы поздравляем победителей и призеров и благодарим всех всадниц за участие в первом командном турнире по выездке MAXIMA MASTERS TEAM!