Конкур нон-стоп

12 Декабря 2021 в 22:52

Первый этап серии MAXIMA MASTERS TEAM прошел в лучших традициях серии: фавориты, определившиеся по итогам первых маршрутов, не смогли удержаться на вершине, аутсайдеры отыграли позиции в больших маршрутах, на первое место вышла команда, занимавшая средние позиции в течение этапа.

Победу в маршруте 105 см в Бронзовом Туре одержала представительница команды NON STOP Анастасия Прохорова, успешное выступление всадницы принесло сборной под руководством Игоря Самодуровского 16 очков. Сразу после успеха команду ждало разочарование – конь юной спортсменки Сафины Шеровой сделал два повала на маршруте, всадница заняла девятое место, что откинуло команду на четвертое место. Победа Ангелины Первушиной в Туре Будущего подняла сборную конноспортивного комплекса «Ивановское» на первую строчку. С отставанием в восемь баллов второе место занимала команда УЛЁТНЫЁ ВЗЛЁТ, на третьем месте располагалась команда CHRONOLAND.

Результаты выступлений всадников в Серебряном Туре не изменили, но пошатнули положение «ИВАНОВСКОГО»: Иван Малюгин заработал восемь баллов из 24 возможных. Победу в маршруте 130 см и 24 рейтинговых балла заработала Наталия Симония и Кристалл Кинг, такое вливание в рейтинговую копилку позволило сборной CHAMPIONS LEAGUE переместиться с десятой на пятую позицию. Второе место в маршруте – у Натальи Кургузовой, результат принес команде NON STOP 20 баллов и вывел подопечных Игоря Самодуровского на второе место. С отставанием от NON STOP всего на один балл к Золотому Туру подобралась команда CHRONOLAND.

Гран-При определил итоги первого этапа командной серии MAXIMA MASTERS TEAM: представительница команды NON STOP Мария Симаходская без ошибок преодолела основной маршрут и заняла второе место по итогам проведения перепрыжки. Капитан команды конноспортивного комплекса «Ивановское» Сергей Петров не смог попасть в укороченный марошрут и заработал только восемь баллов, ведущая конкуристка команды CHRONОLAND Мария Бибикова заняла третье место и привезла сборной 20 очков.

После первого этапа пятерка лидеров выглядит следующим образом:

NON STOP – 62 балла
CHRONOLAND – 57 баллов
IVANOVSOYE TEAM – 50 баллов
ATOYAN TEAM - 43 балла
УЛЁТНЫЙ ВЗЛЁТ – 42 балла

С такой базой спортсмены отправятся в следующие этапы турнирной серии.

Международный турнир CSI-1*.

Помимо национального командного турнира MAXIMA MASTERS TEAM Гранд-манеж принял заключительные международные соревнования уходящего года.
В продолжение победной серии Евгений Овчаренко заработал золотую медаль в маршруте 140 см и в международном, и в национальном зачетах, Наталия Симония – чемпион малого Гран-При.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, благодарим за прекрасный турнирный год!

Также выражаем признательность компании KRAFT за призы и подарки для участников соревнований.