Финальные баталии мини-мастеров

13 Апреля 2024 в 20:51

13 апреля в MAXIMA PARK состоялся Финал личной серии MINI MASTERS, определились сильнейшие спортсмены в категориях: SMALL, JUNIOR, CLASSIC и SENIOR. Участники командной серии сразились в полуфинале за двойные баллы, по итогам которого семь команд прошли в Финал. Спортсмены Бронзового Тура и Тура Будущего MAXIMA MASTERS заработали рейтинговые баллы.

Открывали турнирный день финалисты зачётов JUNIOR и CLASSIC на высотах 90 и 100 см. Лучший результат в перепрыжке маршрута 90 см показали Мария Иванова и Либрето, они и стали победителями в зачёте JUNIOR, Алина Христачёва и Каламбур - серебряные призёры, Ангелина Горячева и Бравый заработали бронзу. Алина Христачёва и Каламбур принесли команде UNICORN TEAM больше всего баллов (72), 64 балла для ЛПХ КАБИЦИНО заработали Ангелина Горячева и Бравый, третий результат показали Альбина Коробова и Радикал и получили 56 баллов для команды МАРТЬЯНОВ&СО.

В общем зачёте первое место заняли Алиса Шапкарина и Амадей, второе - Радмила Иванчихина и Сальторрус, третье - Мария Базарнова и Классик. Полина Альперович (РАНХиГС) и Куп Де Гранд стали победителями в зачёте для студентов группа Б, второй результат показала Варвара Сидорская (РАНХиГС) и Сан Ремо, третий - Анастасия Коротких (РГХПУ им. Строгонова) и Каппучино.

В зачёте CLASSIC победителями стали Юлия Ахмедчина и Аравия, спортивная пара единственная завершила и маршрут, и перепрыжку без штрафных очков, Кристина Воронцова и Аве Цезарь стали серебряными призёрами, Наталья Горячева и Хапуга замкнули тройку лидеров. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялась Мария Андреева, выступавшая на коне по кличке Чубара, второй результат показали Анна Волосова и Закон, Валентина Раткевич и Хавбек стали бронзовыми призёрами. Валентина Глущенко (РЭУ им. Г.В. Плеханова) и Канзас Иппика выиграли зачёте для студентов группа А, Алёна Тарасенкова (РГАУ МСХА) и Таман заработали серебро.

Сергей Буркин и Астон Гранд стали победителями Финала в зачёте SENIOR, серебро досталось Мария Лаврентьева и Касмир Зет, Сергей Набатников и Калана Кенник Руссе Зет стали бронзовыми призёрами. По итогам полуфинала командного зачёта в Финал прошли: ЛПХ КАБИЦИНО (633 балла), МАРТЬЯНОВ&СО (602 балла), РУССКИЙ МИР (589 баллов), ЗЕЛЁНАЯ ВОРОНА (576 баллов), ЛОШАДИ ДОБРА (564 балла), UNICORN TEAM (554 балла) и PRIMAVERA (472 балла).

В Бронзовом Туре MAXIMA MASTERS первое место заняли Артемий Муханов и Кэптэн Уинд, Мария Лаврентьева на Касмир Зет и Алина Качалова на Хиро Вайт расположились на второй и третьей строчке турнирной таблицы соответственно. В общем зачёте первое место заняли Сергей Буркин и Астон Гранд, второе – Евгения Авдеева и Джексон Вилл, третье – Игорь Савельев и Дайтон Р.

Александра Орлова и Каррика стали победителями в Туре Будущего на высоте 115 см. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялся Виталий Калиниченко, выступавший на Квази Перфект, второй результат показали Александра Морозова и Капризе, Дарья Комлякова и Маэстро заработали бронзовую медаль.

Александр Иванов и Лавандер Бай Верона праздновали победу в Финале зачёта SMALL в маршруте 60 см, Ульяна Жуковская и Торнадо стали серебряными призёрами, Александра Прошункова и Пумпурас замкнули тройку лидеров. В общем зачёте лучший результат показали Милана Гуркина и Сантана, Злата Бужинская на Кречет и Александр Ефимов на Сантана заняли второе и третье места соответственно. На высоте 70 см золотую медаль заработали Александра Прошункова и Пумпурас, серебро – у Наталья Середа и Кунгур, бронза – у Анна Кузьмина и Коррета Фила.

Завершали турнирный день участники зеркального, костюмированного маршрута, посвящённого Дню Космонавтики. Самыми быстрыми оказались Алина Качалова и Хиро Вайт в образе ракеты, второе место заняли Альбина Коробова в костюме Магистра Йода и Гурлан-Шах, замкнули тройку лидеров Ольга Баранова (То ли Большая, то ли Малая Медведица) и Зюйдфан.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в заключительный турнирный день.