Более 2 млн руб. призовых разыграют на соревнованиях по конкуру в подмосковном Maxima Park

13 Апреля 2024 в 19:08

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 250 российских спортивных пар "всадник-лошадь" участвуют в соревнованиях по конкуру в финале Mini Masters и этапа Maxima Masters с 11 по 14 апреля в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Park; общий призовой фонд составит более 2,3 млн руб., сообщила пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕA).

"Общее количество стартов - около 700, максимальная высота препятствий - 140 см., призовой фонд – более 2 млн 300 тыс. рублей",- сообщили в EEA.

В первый день соревнований, 11 апреля, всадники завоевали 31 золотую медаль.

"На маршруте с высотой препятствий 130 см победу одержала Юлия Дмитриева. Серебряным призером стал Всеволод Стариков, бронзовым - Андрей Горчаковский", - добавили в конноспортивной ассоциации.

Кроме того, на маршруте 120 см "золото" - у Миланы Горчаковой, "серебро" - у Евы Бандаренко, "бронза" - у Валентины Барановской. "13 апреля спортсменам предстоит так называемый "Зеркальный маршрут", в ходе которого два всадника одновременно преодолевают систему одинаковых препятствий – на чистоту выполнения и время. Маршрут посвящен Дню космонавтики и пройдет в костюмах на космическую тему", - отметили в EEA.

Конкур входит в тройку "олимпийских" дисциплин конного спорта наряду с выездкой и троеборьем.

© 1989 - 2024 Интерфакс