Журналисты FEI обсудили с британской конкуристкой Эми Инглис ее роль в сериале на Netflix

12 Декабря 2020 в 12:46

Четвертый сезон «Короны» активно обсуждается во всем мире, а подписчики Netflix потрясены драмами в британской королевской семье. Нестабильные отношения Чарльза и Дианы, взлеты и падения миссис Тэтчер — на это можно смотреть не отрываясь во время зимних праздников!

Фанаты конного спорта наверняка полюбят этот сериал, ведь он пропитан любовью королевской семьи к лошадям, стильному конному гардеробу и верховой езде на свежем воздухе. Когда на экране появляются эпизоды с конюшнями или тренировочными полями, любой конник хочет перенестись за стекло экрана и оказаться рядом с героями сериала.

Лошади появляются уже в первом эпизоде: королева Елизавета (эту роль исполняет Оливия Колман) и герцог Эдинбургский (Тобиас Мензис) приезжают на испытания лошадей в Бадминтоне в 1979 году. Королевская чета болеет за принцессу Анну - первую участницу Олимпийских Игр среди представителей британской королевской семьи.


Съемки первых эпизодов проходили в Хикстеде. Принцессу Анну играла Эрин Доэрти: Актриса взяла несколько тренировок по верховой езде, прежде чем согласиться на роль.
А вот на боевом поле в Бадминтоне в роли Анны выступает британская спортсменка Эми Инглис, в сериале всадница работает в паре с лошадью Applause.

Перед началом съемок с двадцатитрехлетней Эми связался ее друг, работавший в производственной команде «Короны» и спросил, сможет ли она сниматься в течение трех дней в начале года. Всадница согласилась и не пожалела: ей понравились съемки первой серии, поэтому она с удовольствием продолжила работу и в других эпизодах.

«Это было действительно весело», - говорит Эми. «Я села к визажисту и оказалась рядом с Оливией Колман. Я просто подумала: «Меня не должно здесь быть!»

Все были такими милыми. Это была тяжелая работа, нужно было много прыгать. Нам приходилось много раз проходить маршрут, чтобы получить нужные кадры с разных ракурсов».

Семилетняя кобыла Applause тоже держалась очень естественно. Она, казалось, прыгала перед полными трибунами, хотя на самом деле эффект присутствия толпы был создан с графическими дизайнерами уже в процессе монтажа.



«Трибуны были пустыми», - раскрыла секреты съёмок Эми. «Единственными людьми были Оливия, Тобиас и их «королевская» компания». Они должны были аплодировать каждый раз, когда мы финишировали, а я должна была махать им рукой».

«Applause –большая молодец! Ей нужно было продолжать двигаться по дистанции и прыгать. Иногда камера была прямо сзади нас и следовала за нами, но кобыла сохраняла концентрацию»

Эми не могла дождаться премьеры сезона!
«Когда я начала смотреть сериал, я не знала, в каком эпизоде мы появимся», - поделилась спортсменка. «Я просто смотрела первую серию и вдруг увидела себя на экране!
Я получила огромное количество сообщений от людей, которые говорили, что им очень понравилось!»

После того, как Эми попробовала себя в роли звёзды сериала , она вернулась к рутинной работе: в 2021 году ее ждёт множество турниров. В начале года всадница планирует принять участие в Саншайн Тур, а затем отправится на Кубок Наций, где планирует заработать заветную путевку на Олимпийские Игры или Чемпионат Европы.

«Олимпиада – это самая главная цель, конечно», - делится конкуристка. «Это был спокойный год, и мне нужно вернуться к соревнованиям на самом высоком уровне. Я уверена, что Wishes- моя основная лошадь, справится с задачами, которые ставят перед спортсменами на Олимпийских играх. Нам нужно усердно работать и показывать достойные результаты, чтобы добраться до Токио».

Источник: fei.org