За пределами Чемпионата Евразии: Всероссийские и международные соревнования по выездке и конкуру

28 Июля 2019 в 17:58

С 18 по 21 июля в MAXIMA PARK прошли сразу несколько ярких и незабываемых соревнований по двум дисциплинам конного спорта.

На Олимпийском поле спортсмены-конкуристы сразились за победу в Чемпионате Евразии, Кубке Молодежи, серии MAXIMA MASTERS и в международных соревнованиях по конкуру среди детей, юношей, юниоров и всадников, выступающих в зачете CSI1*.

Большое внимание зрителей привлекло количество стран, представители которых выходили на боевое поле в эти дни: это спортсмены из России, Беларуси, Армении, Киргизии и Узбекистана. Следить за соблюдением правил и стандартов на столь представительном турнире была призвана интернациональная судейская коллегия, а также технический делегат международной категории уровня 4* из Ирана Рамин Шафи. В качестве президента гранд-жюри был приглашен судья международной категории уровня 3* из Катара Ахмед Йонес Бедуои: «Чемпионат Евразии - это хорошая идея. Турнир даёт возможность России расширять свои границы. Спортсмены из других стран могут приезжать и видеть, насколько высок уровень российского конного спорта. Здорово, что здесь представлены две дисциплины конного спорта, гостям интересно встречаться, общаться, видеть уровень спортсменов из разных стран и, конечно, обсуждать совместные идеи».


MKAT4943-2.jpg

Каждый стартовый день был насыщен яркими спортивными мероприятиями, одним из наиболее запомнившихся зрителям и участникам стал маршрут Speed&Music «INFINITI CUP» с высотой препятствий до 135 см. Победителям маршрута были предоставлены эксклюзивные призы от постоянного партнера соревнований по конному спорту в MAXIMA PARK – АвтоСпецЦентр INFINITI. По итогам зрелищного соревнования победу одержал спортсмен из Узбекистана Абдурахмон Абдуллаев в паре с лошадью по кличке Дукато М.

IMG_2223.JPG

На выездковом поле также кипели нешуточные страсти. Спортсмены боролись за победу на международных соревнованиях, а также во Всероссийских соревнованиях Кубок Молодежи.

По итогам Абсолютного Первенства Кубка Молодежи среди детей первое место заняла Полина Рыженкова на лошади по кличке Бархатный. В программах для юниоров сильнейшей стала Мария Чаброва в паре с мерином по кличке Да Винчи. Больше всего участников было в программах для юношей. Победу в Абсолютном первенстве одержала Алина Ильина, которая выступала на Кальвадосе. Также спортсменке удалось одержать победу и в международных соревнованиях: второй и третий дни она занимала первую ступень пьедестала.

Помимо всадников из России, Беларуси и Киргизии в турнире приняли участие всадницы из Катара. Мариам Асмэйт: «Мы здесь в том числе для того, чтобы построить крепкие связи между конным миром России и конным миром Катара, и, я думаю, что у этого партнерства большой потенциал для развития».

MKAT2188.JPG

В качестве технического делегата по выездке выступил Мариано Сантос Редондо из Испании: «Спорт в вашем регионе развивается. Это хороший вклад в будущее, постепенно понемногу будут появляться новые, молодые всадники. Я уверен, что эти соревнования станут толчком к развитию».

Соревнования по выездке также проходили в рамках Чемпионата Евразии. Возглавил судейскую коллегию судья международной категории уровня 4* Юрий Романов.

Мы поздравляем победителей и призеров соревнований, благодарим за участие всех спортсменов, до встречи в MAXIMA PARK!

MKAT8198.JPG