Главные новости

Курская область приняла первый этап второго сезона Заочного Кубка Молодёжи по конкуру вчера в 14:09 Международное турне этапов Кубка Победы 24 Апреля 2024 в 20:37 Финал Кубка Победы по трем дисциплинам конного спорта стартует 1 мая в Maxima Park 22 Апреля 2024 в 19:46 В Беларуси в Ратомке завершился масштабный международный турнир по выездке, в рамках которого состоялись личные и командные соревнования 22 Апреля 2024 в 16:31 Как собраться после падения: Дарья Самохина выигрывает Гран-При Золотого Тура MAXIMA MASTERS в КСК Golden Horse 21 Апреля 2024 в 23:20 Хейрадин Нуриев третий день подряд поднимается на пьедестал почета 20 Апреля 2024 в 21:06 Этап Кубка Победы по конкуру прошёл в Калининградской области 20 Апреля 2024 в 19:44 Этапы Кубка Победы по конкуру прошли в Омской и Калужской областях 20 Апреля 2024 в 10:44 Участница сборной ЦФО-Максима дебютировала в КЮРе! 19 Апреля 2024 в 22:59 Дарья Самохина забирает новый кубок в копилку во второй день солнечного турнира в Golden Horse. 19 Апреля 2024 в 22:28

Сборная России – победитель финального этапа MAXIMA MASTERS EURASIA TEAM COMPETITION

07 Августа 2022 в 20:05

Ярким напряженным финалом завершился первый сезон MAXIMA MASTERS EURASIA TEAM COMPETITION – серии турниров по конкуру, в которой приняли участие команды из России, Узбекистана и Кыргызстана. Лучший результат в Финале, который прошел в конноспортивном комплексе HORSEKA, показала сборная России, победа в абсолютном первенстве досталась представителям Узбекистана.

В решающем Гран-при с высотой препятствий до 150 см приняли участие 12 спортивных пар. Первый ноль на маршруте – на счету тренера узбекской сборной Бекзода Курбанова, также без ошибок с дистанцией справился россиянин Сергей Петров. По итогам первого гита пальму первенства захватили россияне: Сергей Петров, Иван Малюгин и Ксения Хайрулина набрали 12 штрафных очков на троих, команда Узбекистана отставала от лидеров на один повал.

Во втором гите номинальные хозяева площадки удерживали лидерство до выступления завершающего участника маршрута Сергея Петрова: представители Узбекистана заработали 16 штрафных очков, отставая от россиян на два повала. Сергей допустил две досадные ошибки, поэтому судьба первого места определилась в перепрыжке. Нуржон Туякбаев привез четыре штрафных очка, Сергей Петров же полностью реабилитировался, отпрыгав укороченную дистанцию без ошибок и заработав для своей страны командное золото.

Старший тренер сборной Кыргызстана по конкуру Ринат Галимов занял первое место в личном зачёте, допустив всего один повал и показав лучшее время прохождения дистанции второго гита. Первое место по итогам проведения четырех этапов MAXIMA MASTERS EURASIA TEAM COMPETITION заняла сборная Узбекистана.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем успехов на следующих турнирах продолжающегося Евразийского сезона!