Главные новости

Курская область приняла первый этап второго сезона Заочного Кубка Молодёжи по конкуру вчера в 14:09 Международное турне этапов Кубка Победы 24 Апреля 2024 в 20:37 Финал Кубка Победы по трем дисциплинам конного спорта стартует 1 мая в Maxima Park 22 Апреля 2024 в 19:46 В Беларуси в Ратомке завершился масштабный международный турнир по выездке, в рамках которого состоялись личные и командные соревнования 22 Апреля 2024 в 16:31 Как собраться после падения: Дарья Самохина выигрывает Гран-При Золотого Тура MAXIMA MASTERS в КСК Golden Horse 21 Апреля 2024 в 23:20 Хейрадин Нуриев третий день подряд поднимается на пьедестал почета 20 Апреля 2024 в 21:06 Этап Кубка Победы по конкуру прошёл в Калининградской области 20 Апреля 2024 в 19:44 Этапы Кубка Победы по конкуру прошли в Омской и Калужской областях 20 Апреля 2024 в 10:44 Участница сборной ЦФО-Максима дебютировала в КЮРе! 19 Апреля 2024 в 22:59 Дарья Самохина забирает новый кубок в копилку во второй день солнечного турнира в Golden Horse. 19 Апреля 2024 в 22:28

Равноправие для всех дисциплин: отмена Чемпионата Европы 2021 по троеборью

30 Ноября 2020 в 17:17

Михаэль Юнг, бессменный лидер немецкой троеборной сборной, двукратный олимпийский чемпион, высказал свое негодование по поводу отмены Чемпионата Европы 2021 по троеборью. На своей странице в Фейсбуке спортсмен поделился собственным мнением с друзьями и подписчиками. «Я думаю, что многие уже знают, что FEI отменила Чемпионат Европы по троеборью по причине проведения Олимпиады. Тем не менее пару недель назад стало известно, что Чемпионат Европы по выездке и конкуру в 2021 году все же состоятся», - говорится в публикации.

Изначально не предполагалось, что Чемпионаты Европы будут проводиться в олимпийский год, однако усилиями EEF (European Equestrian Federation) и национальных федераций удалось добиться пересмотра этого вопроса. В 2021 году выездковые спортсмены будут соревноваться в Хагене, Германия с 7 по 12 сентября, а конкуристы – в Ризенбеке, Германия с 30 августа по 4 сентября. Помимо троеборья, в следующем году Чемпионат Европы не состоится и для паралимпийской выездки по причине того, чтобы «дать возможность спортсменам сконцентрироваться на Паралимпиаде».

Турнир мог быть проведен в Аванше, Швейцарии под руководством организатора Яна-Пьера Кратцер. Аванш уже принимал у себя соревнования до уровня 4*, и, как говорит Юнг, он соответствует всем критериям для такого мероприятия, как Чемпионат Европы: отличные условия, хорошие площадки, опыт и финансовое обеспечение. Были даже известны возможные даты: с 22 по 26 сентября 2021.

Михаэль считает, что проведение Чемпионата Европы необходимо, особенно учитывая тот факт, что на Олимпийских Играх каждую страну сможет представлять команда всего из трех всадников.
«Это небольшое заявление является лишь информационным, потому что сегодня, после разговора с друзьями, такими как Джозеф Мерфи и Максим Ливио, я понял, что никто не знает о том, что есть организаторы, которые согласны дать нам шанс участвовать в Чемпионате Европе в следующем году. Может мы будем действовать сообща и найдем решение? Пожалуйста, поделитесь и обсудите эту ситуацию», - подытожил Михаэль Юнг.

Пост получил свой хештег: #eventingwantseuropeans.

Многие всадники поддержали немецкого спортсмена, мотивируя важность проведения соревнований для троеборцев равноправием между дисциплинами конного спорта. Некоторые высказали предложения о коллективном решении проблемы и выражали готовность к написанию петиции.

Тем не менее, из комментариев стало известно, что FEI отклонило предложение швейцарских организаторов, сославшись на то, что их опыта недостаточно, несмотря на огромное количество соревнований высокого уровня, проводившихся в течение более 15 лет. Они обратились в Международную Федерацию еще раз, после того как две другие площадки отозвали свои заявки, но им снова ответили отказом.