Главные новости

Курская область приняла первый этап второго сезона Заочного Кубка Молодёжи по конкуру вчера в 14:09 Международное турне этапов Кубка Победы 24 Апреля 2024 в 20:37 Финал Кубка Победы по трем дисциплинам конного спорта стартует 1 мая в Maxima Park 22 Апреля 2024 в 19:46 В Беларуси в Ратомке завершился масштабный международный турнир по выездке, в рамках которого состоялись личные и командные соревнования 22 Апреля 2024 в 16:31 Как собраться после падения: Дарья Самохина выигрывает Гран-При Золотого Тура MAXIMA MASTERS в КСК Golden Horse 21 Апреля 2024 в 23:20 Хейрадин Нуриев третий день подряд поднимается на пьедестал почета 20 Апреля 2024 в 21:06 Этап Кубка Победы по конкуру прошёл в Калининградской области 20 Апреля 2024 в 19:44 Этапы Кубка Победы по конкуру прошли в Омской и Калужской областях 20 Апреля 2024 в 10:44 Участница сборной ЦФО-Максима дебютировала в КЮРе! 19 Апреля 2024 в 22:59 Дарья Самохина забирает новый кубок в копилку во второй день солнечного турнира в Golden Horse. 19 Апреля 2024 в 22:28

От Калининграда до Дагестана – рассказываем о результатах Кубка MAXIMA PARK по конкуру!

29 Сентября 2022 в 15:30

На прошедших выходных этапы Кубка MAXIMA PARK прошли от Калининграда до Дагестана!

Оренбургская область

24 и 25 сентября в КСК “Дубровский”, Оренбургская область, прошли маршруты с высотой препятствий от 70 см до 125 см.

Анастасия Андреева выиграла субботний маршрут 120 см, Дарья Малышева заняла второе место, Ксения Шонова замкнула тройку сильнейших.

Карина Назыпова – первая в двухфазном маршруте 110 см, на втором месте Екатерина Наумкина, Гюльназ Темур – бронзовый призёр. В зачёте для юношей первое место заняла Дарья Малышева, Дарья Баганова поднялась на вторую и третью ступень пьедестала.

Также Дарья Баганова заняла первое место в маршруте 105 см, Юнус Кутушев – второй, Валерия Романова обладательница бронзовой медали юношеского зачёта.

В общем зачёте победу завоевала Ангелина Пакриева, Екатерина Якушина заняла второе место, бронза у Карины Назыповой.

Софья Кочетова – победительница маршрута до 90 см в зачёте для детей. Марьям Давлетьярова на втором месте, Екатерина Сухомлинова – третья.

Арина Чередникова выиграла маршрут с высотой препятствий до 70 см в зачёте для детей, Марьям Давлетьярова – вторая, на третьем месте Софья Кулакова.

Карина Назыпова выиграла финальный маршрут 125 см 25 сентября. Ксения Шонова – победительница квалификационного маршрута 120 см, Карина Назыпова пополнила копилку медалей серебром, Анастасия Андреева поднялась на третью ступень пьедестала.

Дарья Баганова – лучшая в зачёте для юношей, Варвара Луканова – вторая, Пётр Власов занял третье место.

Также Дарья Баганова пополнила золотой запас медалью маршрута 115 (зачёт для юношей), Сати Агниязова – вторая, Снежана Шевцова на третьем месте.

В общем зачёте первое место заняла Дарья Шитова, Анастасия Новикова – серебряный призёр, Ева Бондаренко – третья.

Марьям Давлетьярова – первая в зачёте для детей в маршруте 100 см, Екатерина Сухомлинова заняла второе место, Софья Кочетова замкнула тройку призёров.

Кристина Бондарь выиграла юношеский зачёт, Юнус Кутушев занял второе место, Валерия Романова – третья.

В классическом маршруте с перепрыжкой 100 см первой стала Марьям Давлетьярова, Екатерина Сухомлинова – вторая, Софья Кочеткова заняла третье место (все выступали в зачёте для детей). Кристина Бондарь вновь выиграла в своей возрастной категории – юноши – Юнус Кутушев на втором месте, Валерия Романова заняла третье место.

Аделина Султангариева выиграла детский зачёт в маршруте 80 см, Марьям Давлетьярова – вторая, на третьем месте Александра Губачева.

Технические результаты

Калининградская область

Из Оренбургской области переносимся в Калининград, где 24 сентября на старт вышли участники турнира по конкуру в конноспортивном комплексе Мустанг. В маршруте 40-60 см первое место заняла Алёна Зуева, Дарья Коваленко на втором месте, Варвара Павивкина  – третья.

Среди детей на пони в маршруте 60-80 см на первую ступень пьедестала поднялась Ева Золотова, Николай и Варвара Павивкины заняли второе и третье места соответсвенно.

В зачёте для детей первое место у Полины Седовой, Александра Кужелева – вторая, Вадим Завгороднев на третьем месте.

Виктория Семёнова и пятилетняя Провинция заняли первое место в зачёте для всадников на молодых лошадях, Татьяна Шмагленко – вторая, Диана Трауш на третьем месте.

Юлия Ремеева – первая в общем зачёте, Мария Романчик на втором месте, третье место заняла Анастасия Бурнашова.

Василиса Потехина показала лучший результат в маршруте 100 см “в норму времени”, Мария Агибалова на втором месте, Валерия Хлебова заняла третье место (все выступали в зачёте для детей и юношей).

Елизавета Борщ и Белфаст заняли первое место в зачёте для всадников на молодых лошадях, Татьяна Шмагленко и Анна Улитичева замкнули топ-3.

Елизавета Борщ, Ника Маевская и Юлия Ремеева поднялись на пьедестал почёта в общем зачёте.

Вадим Завгороднев и Татьяна Шмагленко разделили первое место в маршруте до 110 см (зачёт для детей и юношей), Полина Седова пополнила запас копилку двумя серебряными медалями.

Анастасия Чернова – лучшая среди юниоров, Елизавета Борщ заняла второе и третье места.

В общем зачёте первое место заняла Ника Маевская, Роман Карпенко и Анна Улитичева в топ–3.

В маршруте до 120 см первые два места занял Роман Карпенко, Анна Улитичева – третья.

IMG_4238.PNG

Дагестан

В воскресенье, 25 сентября, в Дагестане, в спортивной школе “Узден” впервые прошёл этап Кубка MAXIMA PARK по конкуру, было проведено два маршрута с высотой препятствий 60 и 80 см.

Умар Мурдачаев занял первое место в  маршруте 60 см “на чистоту и резвость” в зачёте для юных всадников, Сакинат Умалатова – вторая, Камила Омарова на третьем месте.

В общем зачёте первое место заняла Милана Магомедова, Алина Волагурина – вторая и третья.

Эльмира Гамзатова, Камила Омарова и Аминат Саидова – топ-3 маршрута 80 см в зачёте для юных всадников.

В общем зачёте первое место заняла Ума Гасанова, Милана Магомедова – вторая, на третьем месте Марьям Адильгишиева.

Ленинградская область

В КСК “Winner” также прошёл квалификационный этап к финалу Кубка MAXIMA PARK по конкуру, участники приняли участие в маршрутах от 40 до 110 см.

Марта Шишова заняла первое место в маршруте 40-50 см в зачёте для всадников на пони, Елизавета Бабич – вторая, Алёна Хохлова на третьем месте.

В зачёте для детей на первую ступень пьедестала поднялась Таисия Кузьмина, Марина Гурская на втором месте, третий Тимофей Гуськов.

В открытом классе победу одержала Эмма Бастрон, Ирина Командровская – вторая, Елизавета Малюкова на третьем месте.

Елизавета Бабич заняла первое место в маршруте с высотой препятствий до 70 см в зачёте для детей, Дарья Демченко на втором месте, третья Софья Воронова.

Барбара Ромера Лыкова выиграла в открытом классе, Дарья Алексеева – вторая, Анна Павлова замкнула топ-3.

Евгения Котнова первая в маршруте 80 см, Барбара Ромера Лыкова заняла второе место, Радмила Иванчиха на третьем месте.

Анастасия Матусевич лучшая в маршруте 90 см, Варвара Сахарова на втором месте, Ольга Брагина замкнула топ-3.

Надежда Кравченко поднялась на первую ступень пьедестала в маршруте 100 см, Мария Дорошкова – вторая, Мария Волкова на третьем месте.

Денис Осин занял первое место в маршруте с высотой препятствий до 110 см.

Поздравляем победителей и призёров, до встречи в Финале!