Главные новости

Курская область приняла первый этап второго сезона Заочного Кубка Молодёжи по конкуру вчера в 14:09 Международное турне этапов Кубка Победы 24 Апреля 2024 в 20:37 Финал Кубка Победы по трем дисциплинам конного спорта стартует 1 мая в Maxima Park 22 Апреля 2024 в 19:46 В Беларуси в Ратомке завершился масштабный международный турнир по выездке, в рамках которого состоялись личные и командные соревнования 22 Апреля 2024 в 16:31 Как собраться после падения: Дарья Самохина выигрывает Гран-При Золотого Тура MAXIMA MASTERS в КСК Golden Horse 21 Апреля 2024 в 23:20 Хейрадин Нуриев третий день подряд поднимается на пьедестал почета 20 Апреля 2024 в 21:06 Этап Кубка Победы по конкуру прошёл в Калининградской области 20 Апреля 2024 в 19:44 Этапы Кубка Победы по конкуру прошли в Омской и Калужской областях 20 Апреля 2024 в 10:44 Участница сборной ЦФО-Максима дебютировала в КЮРе! 19 Апреля 2024 в 22:59 Дарья Самохина забирает новый кубок в копилку во второй день солнечного турнира в Golden Horse. 19 Апреля 2024 в 22:28

А почему бы и не драйвинг?

07 Декабря 2019 в 16:59

В прошлые выходные в Сокольниках завершилась традиционная Международная конная выставка «Эквирос», где в числе других программ прошел турнир по экстремальному драйвингу на Кубок выставки «Эквирос».

Организаторами мероприятия выступили РОО «Конный спорт» и Музей орловского рысака и русской тройки. Зрителям был представлен комбинированный марафон, включающий в себя как марафонные препятствия (деревянный лабиринт), так и препятствия паркура (конусы с шариками).

В турнире приняли участие 9 экипажей. На старт вышли четыре пары и пять одиночных упряжек. Драйвер Леонид Шевченко («Музей орловского рысака и русской тройки») стартовал на паре рысаков. Пара уэльцев приехала из МАУ СШОР «Белка» (г. Котельники), шетлендских пони выставили пони-клуб Московского зоопарка и «Музей орловского рысака и русской тройки». Одиночные запряжки были представлены Московским зоопарком, «Музеем орловского рысака и русской тройки», «Эквилагусом» (2 экипажа) и Конным клубом «Русский стиль (Коломна). Победа в двухгитовом соревновании досталась «Русскому стилю» и орловскому рысаку Грому (драйвер – 7-кратная чемпионка России по драйвингу Светлана Прохорова, грум – Алексей Глинов).

Кроме спортсменов-драйверов на старт вышли четыре экипажа под управлением представителей СМИ. В качестве драйверов себя попробовали Тамара Пронина (телеканал «Конный мир»), Анна Беклемищева (журнал «Золотой Мустанг»), Наталья Пружанская (журнал «Коневодитель»), Анна Бузыкина (MAXIMA PARK). С поставленной задачей все новоявленные спортсмены справились на отлично, получив массу новых впечатлений. Поддерживали новоявленных драйверов профессионалы упряжного спорта. Так в MAXIMA-экипаже в качестве грума выступила Инна Ивлева, директор «Музея орловского рысака и русской тройки».

Таким необычным способом организаторы отметили 20-летие драйвинга в России и постарались привлечь внимание собравшихся к интереснейшему упряжному спорту. Ведь подобные шоу-турниры, лучше всяких слов, знакомят зрителей с этой замечательной дисциплиной.