КСК ДУБРОВСКИЙ, ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Этап кубка Победы, посвященный Обухову Виктору Тимофеевичу

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. Сезон Кубка Победы посвящён героям Великой Отечественной Войны

  Этап кубка Победы, посвященный Обухову Виктору Тимофеевичу


Обухов Виктор Тимофеевич

Герой Советского Союза
03.04.1898 - 26.11.1975
Место рождения: село Никольское Оренбургского района Оренбургской области


Обухов.jpg


Родился в 1898 году в селе Никольское Оренбургского района в семье крестьянина. Работал грузчиком на лесопильном заводе и на волжских причалах.

В Красной Армии с 1918 года, участник гражданской войны, делегат 1 Всероссийского съезда трудового казачества; неоднократно встречался с В. И. Лениным.

Окончил Военную академию им. Фрунзе и Высшие академические курсы академии Генштаба, выполнял различные военные миссии в Шанхае, Нанкине, Порт-Артуре; участник военных операций на Халхин-Голе.

С июня 1941 года командир 26-й танковой дивизии генерал-майор Обухов на фронте, участвовал в оборонительных боях под Минском, Могилевым, Брянском.

В наступательных операциях 42–43-х годов, будучи командиром 3-го гвардейского механизированного корпуса, В. М. Обухов громил врага под Сталинградом, на Курской дуге, освобождал Украину, Белоруссию, Литву, Латвию.

В июне-июле 1944 года корпус Обухова прорвал вражескую оборону севернее Борисова, форсировал Березину, окружил и ликвидировал минскую группировку, освободив Вилейку, Молодечно, Вильнюс.

Звание Героя Советского Союза В. Т. Обухову присвоено 4 июля 1944 года (Правда, 1944, 5 июля).

После Победы над Германией участвовал в войне с Японией.

Генерал-полковник В. Т. Обухов до 1965 года служил в Советской Армии. Жил в Москве. Умер 26 ноября 1975 года, похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы.

 

 



Конноспортивный клуб Дубровский



КСК Дубровский - современный клуб международного уровня с развитой инфраструктурой. Это удивительное место для лошадей и их владельцев. У нас вы можете оставить питомца на постой,научиться ездить на лошади (базовый курс и специализированный), заказать конную прогулку,фотосессию и многое другое. Наш комплекс находится в живописном месте вблизи реки Сакмара,в п.Пушкино. Мы рады пригласить вас в гости и уверены,что побывав у нас раз,вы обязательно вернётесь вновь!

Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры