Золотой хет-трик Валерии Алискиной

19 Ноября 2023 в 18:50

В воскресенье, 19 ноября, в MAXIMA PARK завершился самый ожидаемый турнир этого года – Кубок Президента ОАЭ по конкуру, спортсмены разыграли призы в детском и молодёжном зачётах. Участники MAXIMA MASTERS поборолись за последние рейтинговые баллы перед финалом серии, а спортсмены MINI MASTERS разыграли награды в личном и командном зачётах.

Кубок Президента ОАЭ

В борьбу за Детский Кубок Президента ОАЭ вступили 17 спортивных пар, восемь из которых пршли в перепрыжку маршрута 110 см. Лучший результат в укороченной дистанции показали Валерия Алискина и Эскорт. На втором и третьем местах расположилась Анастасия Орлова, выступавшая на Каррике и Кандагаре соответственно.
Валерия Алискина также одержала победу и в молодёжном зачёте на высоте 120 см в паре с Леди Бёрд, спортивная пара обогнала ближайших преследователей Марию Воронкову и Казапилоко на 2,84 секунды, Алиса Лыбань и Лекси Лу замкнули тройку лидеров.

MINI MASTERS и MAXIMA MASTERS
Первые медали воскресного конкурного дня – у участников серии MINI MASTERS. Лучший результат на высоте 65 см в зачете JUNIOR – у Ангелины Горячевой и Бонни, второе место завоевали Анна Давыдова и Блистательный, бронза – у Радмилы Иванчихиной и Гэлакси.
Анна Горячева на Баттерфляй повторила успех дочери и выиграла зачет MINI MASTERS CLASSIC, второе место – у Елены Косаревой и Бристоля, бронза – на счету Дмитрия Седых и Вермута. Кирилл Исаев и Клари Копеллини выиграли «сеньорский» зачет серии, опередив пару Сергея Набатникова и Сальтаторусса, а также Владиславы Бреславской и Корины Пели.
Победу на этапе командного первенства одержала сборная «Русский Мир», второй результат с отставанием в четыре балла – у ЛПХ «Кабицино», тройку лидеров замкнули представители Matador Team.

В Туре Будущего на верхнюю ступень пьедестала поднялась Валерия Алискина, выступавшая на Эскорте, серебро досталось Эвелине Коноваловой и Аль Коре, бронза – Анастасии Орловой и Каррике.
В Бронзовом Туре больше всех рейтинговых баллов заработали Артур Фока и Фор Сизон ПКЗ, второй результат показали Дарья Скидан и Искра, третий – Полина Белова и Гертруда.

Анастасия Щербакова и Крокус заняли первое место в Серебряном Туре, на второй строчке турнирной таблицы расположились Мария-Евдокия Павлова и Чармиур, замкнули тройку лидеров Анна Громзина и Фон Хаген.
Мы поздравляем победителей и призёров и желаем всем спортсменам удачи на следующих соревнованиях.