Зимняя победа весенней команды

21 Января 2024 в 18:25

21 января в MAXIMA PARK определилась сильнейшая команда четвёртого этапа MINI MASTERS TEAM, а участники MAXIMA MASTERS заработали рейтинговые баллы. Победители Бронзового, Серебряного и Золотого Туров получили шанс побороться за дополнительный призовой фонд, если они также выиграют рейтинговый маршрут 28 января.

Представители команды PRIMAVERA Артём Ерёмин и Оптимус Прайм стали победителями в зачёте JUNIOR, серебро досталось Алине Христачёвой (UNICORN TEAM) и Каламбуру, бронзу заработали Анна Реутова и Питер Пен. В общем зачёте маршрута 80 см золотую медаль заработала Алина Качалова, выступавшая на Зафиро, Мария Симонова и Мартин показали второй результат, Владислава Ахоншина и Раймонд – третий.

Дмитрий Седых (РУССКИЙ МИР) и Гаяне стали самыми быстрыми в зачёте CLASSIC. Представительница UNICORN TEAM Юлия Ахмедчина стала серебряным и бронзовым призёром на Заре и Лилит соответственно. В общей зачёте на высоте 90 см первое место заняла Елена Моисеева и Гизар, Софья Вершинина и Кьянти Кт заняли второе место, Виктория Дорофеева и Ричард – третье.

В общем зачёте на высоте 100 см на верхнюю ступень пьедестала поднялась Николь Оруджева, выступавшая на кобыле по кличке Феличита, Виктория Соколова на Клевере и Мария Симонова на Мартине заняли второе и третье места соответственно.

Перед выступлением спортсменов зачёта SENIOR первое место делили команды UNICORN TEAM и PRIMAVERA, но чистое прохождения маршрута и лучший результат в зачёте Сергея Буркина и Виктории принесли команде PRIMAVERA победу в четвёртом этапе MINI MASTERS TEAM. Второе место среди «сеньоров» заняли Кирилл Исаев (МАТАДОР TEAM) и Клари Каппеллини, замкнули тройку лидеров Сергей Мартьянов (МАРТЬЯНОВ TEAM) и Гамма. В командном зачёте серебряными призёрами стали представители ЛПХ КАБИЦЫНО, бронза досталась UNICORN TEAM.

В Бронзовом Туре лучший результат показали Лола Пулатова и Коломбо, на второй строчке турнирной таблицы расположились Таисия Федорова и Кора, замкнули тройку лидеров Каролина Белецкая и Бабалоу. Полина Попова, выступавшая на коне по кличке Игрок, выиграла в зачёте для студентов группы Б.
Игорь Савельев и Дайтон Р стали победителями в маршруте 105 см, серебро заработали Нуржон Туякбаев и Каралина, Алиса Мазараки и Баллисто стали бронзовыми призёрами. Екатерина Родина, выступавшая на Бинетти, выиграла в зачёте для студентов группы А. На высоте 115 см победу праздновали Алиса Лыбань и Лекси Лу, они опередили Анастасию Щербакову на Наянне ВДЛ, и Виктора Скрылёва на Буэна Висте.

На высоте 120 см триумфатором стал Игорь Васильев, он в паре с Легендой заработал золото, а с Клоудом серебро. Бронза в этом маршруте досталась Каролине Белецкой и Корнетс Гёрл.

Победу в Серебряном Туре одержали Дарья Самохина и Снотти, в паре с Калисто Де Каппер спортсменка заняла второе место, Александр Шмаров и Каланда стали бронзовыми призёрами. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялась Мария Михайлина, выступавшая на Келси, серебро – у дуэта Игоря Савельева и Боди Боя, бронзу заработали Геннадий Гашибаязов и Олимпийский Салют России.

В перепрыжку маршрута 140 попали три спортивные пары: Дарья Самохина на Квалидаме, Владимир Белецкий на Аспене и Юлия Дмитриева на Сингл Лорде. Повал в укороченной дистанции не позволил Владимиру Белецкому совершить золотой хет-трик и спортсмен расположился на третьей строчке турнирной таблицы. Серебро досталось Юлии Дмитриевой, золото - у Дарьи Самохиной.

В общем зачёте первое и второе места занял Нуржон Туякбаев на Джорни и Класс Х соответственно.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем всем спортсменам удачи на следующих соревнованиях!