Заснеженная пятница

19 Января 2024 в 19:35

Пока многие пробирались через сугробы на работу и учёбу, в MAXIMA PARK участники MINI и MAXIMA MASTERS продолжали бороться за квалификации к рейтинговым маршрутам и за призовой фонд в 500 000 рублей.

Среди самых юных спортсменов на высоте 60 см в зачёте SMALL победу одержала Вероника Лушникова, выступающая на пони по кличке Челси, второе место заняли Кира Резникова и пони Ковбой, третье – Алина Христачёва и пони Гамбит. В общем зачёте на первом месте расположились Кристина Воронцова и Ковбой, Анастасия Китаева и Рея стали серебряными призёрами, Юлия Ахмедчина и Карамель заработали бронзу.

Ангелина Горячева и Баттерфляй стали самыми быстрыми на высоте 70 см в зачёте JUNIOR, они опередили Альбину Коробову и Радикала на 1,21 секунды, замкнули тройку лидеров Виктория Ануфриева и Альфа Ориона. В общем зачёте первое место заняли Анна Прошункова и Джидай, Ольга Баранова на Виктории и Алина Качалова на Зафиро расположились на второй и третьей строчках турнирной таблицы соответственно.

В зачёте CLASSIC золотая медаль досталась Анне Топуновой и Энергии, серебро – у Юлии Ахмедчиной и Зары, бронза – у Сергея Набатникова и Калана-Кенник Руссе Цет. В общем зачёте на высоте 80 см на верхнюю ступень пьедестала поднялась Арина Пронина, выступающая на Смарте, второй результат показали Анастасия Щербакова и Импакт Франко, дуэт Ульяны Жуковской и Самурая.

В зачёте SENIOR победу праздновали Елена Сафронова и Пластика. Второе место занял Сергей Буркин на Виктории, Владислава Бреславская на Корине Пели - третье. В общем зачёте в маршруте 95 см первое место досталось Артемию Муханову и Кэпитан Уинду, Лола Пулатова и Коломбо заработали серебро, Екатерина Родина и Легенда – бронзу. На высоте 105 см первое места заняли Диана Енакаева и Чикабель, они опередили Дарью Зубкову на Невском и Анастасию Цемох на Клик Клаке.

Виктория Лейбман и Копелли повторили свой успех первого турнирного дня и заняли одержали победу в маршруте 110 см, второе место заняли Маруся Кнекова и Истборн, Игорь Васильев на Клоуде и Елизавета Ясакова на Хакере завершили маршрут в одно время и поделили третье место.

На высоте 120 см на верхнюю ступень пьедестала поднялась Алина Качалова, выступавшая на Кастл Роке, Дарья Самохина на Снотти и на Калистро Де Каппере заняла второе и третье места соответственно.

Дарья также стала серебряным и бронзовым призёром на маршруте 130 см с лошадьми Час Пик и Квалидам соответственно. Она уступила победу своему тренеру – Владимиру Белецкому, который выступал на коне по кличке Аспен.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем всем спортсменам удачи в следующие турнирные дни.