Заочный Кубок Дружбы разыграли на Дальнем Востоке

16 Сентября 2023 в 16:55

С 9 по 10 сентября на территории Школы верховой езды Россо в г. Владивосток прошли международные соревнования «Заочный Кубок Дружбы Евразия ММЕ. Владивосток».

В рамках Заочного Кубка Дружбы по конкуру спортсмены преодолевали маршруты 100 см и 110 см «В два гита», которые проходили и в первый, и во второй турнирный день, напомним, схемы для международного дизайнером всероссийской и международной категории 3* Ольгой Фадеевой. В международном турнире выступили 19 спортивных пар.

Алиса Лысенко и Ляля Браун выиграли этап соревнований в категории «С», пара не заработала штрафные очки на маршрутах высотой 100 см и показали лучшее время в решающем гите. Второй результат показали Дарья Шульга и Абсент, пара заработала четыре штрафных очка, их время 49,7 секунды, третий результат - у Оксаны Корляковой и Примы (четыре штрафных очка, 53,8 секунды)

В категории В (110 см) оба дня лидировала Елена Банникова, она стала победителем маршрутов вместе с лошадью по кличке Монпасье. Второе место Елена завоевала с лошадью по кличке Волан-Де-Морт, на обеих лошадях спортсменка завершила маршруты без штрафных очков. Третий результат по итогам двух дней показали Игорь Журавель и Эдем.

Напомним, итоги Заочного Кубка Дружбы ММЕ будут подведены в конце сезона. Победители и призеры будут приглашены в Москву на торжественную церемонию награждения.