Вызов на троеборье

24 Марта 2023 в 20:51

24 марта в MAXIMA PARK стартовали первые турниры по троеборью 2023 года. Всадники выступят на первом этапе MAXIMA MASTERS, а также Кубке Вызова – командных соревнованиях.

Сборные Кубка Вызова состоят из четырёх спортсменов, выступающих в Туре Будущего, Юношеском, Серебряном и Золотом Турах, победитель определяется по наименьшей сумме штрафных очков, набранных за все дни соревнований.

С восьми утра в Гранд-Манеже MAXIMA PARK спортсмены выступали по программам манежной езды. Первыми на боевое поле вышли участники CXN 4* (Золотой Тур). В лидеры вышел Альберт Халиков из команды ДИВЕРГЕНТЫ с результатом 31,7 ш.о. Мария Литвиненко из RIDE&CHILL заработала 34,2 ш.о. и расположилась на втором месте. 34,4 ш.о. у представителя команды NEVER GIVE UP – Александра Маркова, который замкнул тройку лидеров.
В Серебряном Туре CXN 3* лучший результат в манежной езде показала Валерия Сушинская (БЕЛАЯ РУСЬ) с 28.9 ш.о., второе место – у Елизаветы Елисеевой (WILD WEST) с 30.1 ш.о., Анна Рыжак, имея в своей копилке 31 ш.о., занимает третью строчку в турнирной таблице, а также является лидером в общем зачёте. В зачёте для юниоров верхнюю строчку также занимает Валерия Сушинская.

В зачёте для юношей в CХN 2* лидер Екатерина Пойто опередила ближайшую преследовательницу Марию Буцких всего на 0,4 ш.о. (31 и 31,4 ш.о. соответственно), на бронзовую медаль с результатом 31,5 ш.о. претендует Евгения Касаткина. Сергей Федорин лидирует в общем зачёте с отрывом в 0.2 ш.о. от Александра Маркова, Дарья Селиваненко замыкает тройку сильнейших в манежной езде.

После Юношеского Тура расстановка команд была следующая: с 98,3 ш.о. первое место занимала WILD WEST, следом с 103 ш.о. шла БЕЛАЯ РУСЬ, RIDE&CHILL замыкали тройку лидеров, отставая от второго места всего на 0,2 ш.о.
В CXN100 лидерскую позицию делят Дарья Селиваненко и Дария Михайлова, имея равное количество штрафных очков, Софья Евдокимова занимает верхнюю строчку в зачёте для детей, а Валерий Мартышев среди всадников на лошадях 5-6 лет.
По результатам выступления спортсменов в Туре Будущего команды WILD WEST и БЕЛАЯ РУСЬ смогли сохранить свои позиции, а вот RIDE&CHILL сместилась на пятую строчку, уступив своё место команде ТАЧАНКА СПАРТАКА.

С полными техническими результатами вы можете ознакомиться на странице мероприятия на нашем сайте.

В субботу спортсмены выступят в конкурных маршрутах. Желаем удачи всем участникам соревнований!