Всадники Белоруссии на базе в Ратомке начали подготовку к Евразийским стартам-2022

27 Января 2022 в 12:32

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - Белорусские всадники начали подготовку к стартам Евразийской Лиги-2022 с тренировок в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке, в пригороде Минска, сообщили в Федерации конного спорта Белоруссии.

В 2021 году белорусская сборная по выездке заняла первое командное место на Молодежном Первенстве Чемпионата Евразии - одном из главных событий евразийского конноспортивного сезона-2021.

В 2022 году спортсмены из Белоруссии вновь претендуют на призовые места и планируют выступить в большинстве турниров Евразийской Лиги. В частности, в турнире Maxima Masters Cup Eurasia, который ранее назывался Кубок Евразии. Соревнование является внутренней серией Евразийской Лиги, его этапы пройдут в Москве, Ташкенте, Бишкеке и Алма-Ате, всадники будут набирать баллы для выхода в финал, который состоится 6-9 октябре в подмосковном MAXIMA PARK.

Кроме того, белорусские спортсмены выступят в серии турниров ЕЕА - Кубок Мира Евразийской Лиги, где поборются за путевку в большой Финал Кубка мира -2022/23 в Омахе (США). Этапы пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Ташкенте, Бишкеке, Алма-Ате, Тбилиси и Тегеране. Финал Кубка Мира Евразийская Лига традиционно пройдет в MAXIMA PARK 27-30 октября.

Ждут всадников из Белоруссии и на соревнованиях Кубка Наций Евразийской Лиги. В 2022 году командные турниры пройдут в Ташкенте, Бишкеке, Алма-Ате и Москве.
Белорусские спортсмены примут участие и в образовательных программах Евразийской Ассоциации и, конечно, в программе развития выездка Евразия, признанной Международной Федерацией конного спорта самым эффективным проектом 2021 года. А также в стартующей в этом году аналогичной программе развития троеборья Евразия.

Белоруссия вместе с Россией и Молдавией входит в Европейскую сублигу Евразийской Лиги конного спорта. В ЕЕА есть еще Центрально-Азиатская (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказская сублига (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран). Все они, в свою очередь, составляют региональную группу №3 Международной федерации конного спорта (FEI).

Штаб-квартира Ассоциации находится в подмосковном MAXIMA PARK, который Международная федерация конного спорта считает самым масштабным и технологически оснащенным конноспортивным объектом Европы, и по решению FEI он определен как международный спортивный хаб Евразийской спортивной территории.
© 1989 - 2022 Интерфакс