Главные новости

В ЛПХ "Кабицино" прошли этапы Кубка Победы и серии Mini Masters 28 Апреля 2026 в 00:00 Всадники выездки откроют финальные выступления Кубка Победы по конному спорту сегодня в 04:13 Этапы Кубка Победы прошли в Калужской и Оренбургской областях 24 Апреля 2026 в 00:00 Победители и призеры Заочных Кубков молодежи по выездке и конкуру встретятся в конце года в Подмосковье 22 Апреля 2026 в 00:00 Финал Кубка Победы по конному спорту пройдет в апреле-мае в Подмосковье 22 Апреля 2026 в 00:00 Заочный Кубок Молодежи по выездке стартовал на Урале 21 Апреля 2026 в 09:40 Этап Кубка Победы в "Конной Лахте" посвятили Ивану Королеву 16 Апреля 2026 в 00:00 Итоги Этапа Кубка Победы по выездке в Вологодской области 16 Апреля 2026 в 10:00 Самарская область и Санкт-Петербург приняли Этапы Кубка Победы по выездке 13 Апреля 2026 в 14:00 В КСК "Ассамблея" провели этап Кубка Победы 14 Апреля 2026 в 00:00

Всадник Петров стал двукратным обладателем Кубка Кремля по конкуру

06 Апреля 2026 в 00:00

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС

Всадник Сергей Петров вновь завоевал Кубок Кремля по конкуру на конноспортивном турнире высокого уровня с призовым фондом более 3 млн. рублей, который прошел с 1 по 5 апреля в тренировочно-соревновательном комплексе Максима Парк в Подмосковье, сообщили в пресс-службе Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).
"На второй ступени пьедестала по итогам маршрута Гран-при с высотой препятствий 150 см – Владимир Белецкий", - сказали в пресс-службе.
По их словам, в категории "молодежь – старшая группа" (140 см.) лидировала Анастасия Долгова. За ней следовали Исмаил Арсланов и Олеся Лукина.
"Золото" финального маршрута Малого круга (135 см.) получила Ирина Федотова. "Серебро" - Хейрадин Нуриев, "бронзу" - Александр Белехов", - уточнили в пресс-службе.
Там отметили, что тройка победителей финального маршрута "молодежь – младшая группа" (120 см.) – Дарья Иванова, Варвара Родина и Алиса Лыбань.
Кубок Кремля по всем трем олимпийским дисциплинам конного спорта (конкуру, выездке и троеборью) проходит в подмосковном Максима Парк ежегодно. Статус этих турниров подразумевает топ-уровень большинства его участников, сообщили в пресс-службе.
Там напомнили, что одновременно с Кубком Кремля прошли также другие престижные старты.
"Кубок Вызова молодежной сборной команды России по конкуру на маршруте 135 см завоевала Дарина Шарипова. Вместе с ней на пьедестал почета на второе и третье места поднялись Ярослав Пушкин и Дарья Авдеева. В борьбе за Кубок Вызова сборной команды России по конкуру (145 см) лидировал Богдан Васьковский. В тройку победителей вошли также Алёна Велькина и Ирина Федотова", - пояснили в пресс-службе.
Кроме того, в Максима Парк состоялись также финалы командного и личного турниров Mini Masters по конкуру с совокупным призовым фондом около 2,5 млн. рублей, а также международные старты, сказали в пресс-службе.
"В общей сложности, в ходе соревнований почти 500 спортивных пар «всадник-лошадь» стартовали более 1250 раз", - подытожили там.

©1989-2026 Интерфакс

Наш сайт использует файлы cookie для аналитики, рекламы и навигации в соответствии с Политикой конфиденциальности персональных данных. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.