Впрыгиваем в лето

01 Июня 2024 в 17:45

1 июня в MAXIMA PARK участники MINI и MAXIMA MASTERS по конкуру продолжили зарабатывать квалификации к рейтинговым маршрутам, а участники этап Кубка Подмосковья выступили в маршрутах от 90 до 125 см. В честь Дня Защиты Детей был проведён Зеркальный маршрут 110 см с призовым фондом 200 000 рублей.

В маршруте 55 см в зачёте SMALL первое место заняли Александра Прошункова и Джидай.

Дарья Азовцева и Бойко показали лучший результат в маршруте 60 см в зачёте JUNIOR, опередив Елизавету Карпову на Кинг Блэке и Анастасию Козлову на Леди Браум. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялась Оксана Волкова, выступавшая на Дандыре.

В зачёте CLASSIC на высоте 70 см победу праздновали Дмитрий Седых и Гаянэ, они опередили Дарью Кузнецову и Фелицию на 3,82 секунды, Мария Андреева и Радикал стали бронзовыми призёрами. В общем зачёте тройку лидеров составили: Александра Прошункова и Джидай, Арина Черневская и Ланцетто, Елена Смирнова и Корина Пели.

Маршрут 80-90-100 см проводился по специальным правилам «С оптимальным временем». Сергей Набатников и Сальтаторрус единственные завершили маршрут 80 см без штрафных очков и стали победителями в зачёте SENIOR, второе место заняли Владислава Бреславская и Раймонд, Сергей Мартьянов на Арланде и Сергей Щепелин на Коко Шанель раздели третье место. В общем зачёте только Валерия Ульянова и Хохотун завершили дистанцию без ошибок и стали обладателями золотой медали, серебро – Ольги Комаровой и Хэппи Фаера, бронза – у Владиславы Ахошиной и Опен Ская.

На высоте 90 см в зачёте AMATEUR первое место разделили Мария Разенкова на Фате, Анна Реутова на Питер Пене, Артур Фока на Касторе и Варвара Сидорская на Сан Ремо. Варвара Сидорская (РАНХиГС) и Сан Ремо также стали победителями в зачёте для студентов группы Б, опередив Валерию Ульянову (МВА им. К.И. Скрябина) на Хохотуне и Дмитрия Седых (Колледж Московия) на Гаянэ. В зачёте UNIVERSAL в рамках этапа Кубка Подмосковья первое место разделили Анна Реутова на Питер Пене и Варвара Сидорская на Сан Ремо, третью строчку турнирной таблицы поделили Ольга Баранова на Аль Кантаре и Валерия Ульянова на Хохотуне. В общем зачёте золотая медаль досталась Марии Шаргородской и Гвендулайн, Мария Лаврентьева на Лаплате и Мария Маноли на Космосе заняли второе и третье места соответственно.

На высоте 100 см среди студентов группы А лучший результат показала представительница РГУП Анжелика Минина, выступавшая на Артисте Де Монтигни, на второй строчке турнирной таблицы расположились Дарья Кузнецова (РАНХиГС) и Каскадель, а также Валерия Ульянова (МВА им. К.И. Скрябина) и Хэппи Вей. В зачёте MAGIC победу праздновали Алиса Гениевская и Дерливанг, серебряными призёрами стали Анжелика Минина и Артисте Де Монтигни, бронза досталась Ольге Комаровой м Хэйлане. В общем зачёте золотые медали достались Софье Вершининой и Кьянти Кт, Елене Петровой и Хатике, Автандилу Хубаеву и Обаэле Джи, Всеволоду Старикову и Артисте Де Монтигни.

В зачёте FIT в маршруте 115 см победу праздновали Милана Горчакова и Мияса Эсджейкей, Альбина Коробова на Волонтэре заняла второе место, Даниэлла Степанова на Форсаже – третье. Дарья Пермякова поднялась на верхнюю ступень пьедестала по результатам общего зачёта, спортсменка выступала на коне по кличке Эскиз, на второй строчке турнирной таблице расположились Алиса Лыбань и Лекси Лу.

Алина Качалова вновь стала триумфатором в зачёте ULTRA в маршруте 125 см, в паре с Кастл Роком спортсменка единственная завершила дистанцию без ошибок и стала победительницей, второй результат показали Даниэлла Степанова и Касаль Де Семилли, Анна Прошункова и Клара замкнули тройку лидеров. Сергей Клоков и Русский Круиз единственные завершили маршрут без штрафных очков среди участников общего зачёта и заняли первое место, Игорь Савельев и Боди Бой стали серебряными призёрами, Мария Белова и Истрибдж – обладатели бронзовой медали.

Завершал турнирный день Зеркальный маршрут 110 см. Самыми быстрыми оказались Диана Енакаева и Чикабель, второе место заняли Анна Прошункова и Клара, третье – Автандил Хубаев и Марс.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в заключительный турнирный день!