В ритме манежной езды

09 Февраля 2024 в 19:15

9 февраля в MAXIMA PARK стартовали первые в 2024 году соревнования по троеборью. За медали и призовой фонд в 100 000 рублей вступили участники Первенства MAXIMA PARK и этапа MAXIMA MASTERS. В первый турнирный день спортсмены выступили по программам манежной езды.

Открывали турнир участники программы CXN3*. Валерия Васильева и Николь показали лучший результат среди Юниоров (35,9 ш.о.), оставив на второй строчке Дарью Бодрикову и Коста-Рику (40,5 ш.о.). Дарья Селиваненко в паре с Блефом (38,6 ш.о.) и Балубе СР (39,9 ш.о.) расположилась на предварительном первом и втором местах соответственно в общем зачёте. Валерия Васильева и Николь также заняли лидирующую позицию в Золотом Туре (CXN3*) Дарья Селиваненко с Блефом и Балубе СР расположилась на второй и третьей строчке соответственно.

В зачёте для Юношей (CXN2*) первое место заняли Варвара Красильникова и Атланта (29,9 ш.о.), на 4,3 ш.о. от них отстали Алина Саромыцкая и Брабус, замкнули тройку лидеров Виктория Потетенькина и Хеппи. Екатерина Набатчикова в паре с Наоми Куин (30,1 ш.о.) и Звёздным Дождём (34,1 ш.о.) расположилась на первой и третьей строчке турнирной таблицы в общем зачёте, второе место – у Марии Литвиненко и Фантастик Голда (34 ш.о.). В Серебряном Туре (CXN2*) пальму первенства захватила Варвара Красильникова, выступающая в паре с кобылой по кличке Антланта. Дуэт опередил пары Екатерины Набатчиковой на Наоми Куин и Марии Литвиненко на Фантастик Голд.

В программе CXN1* среди всадников на лошадях шести лет лучший результат показала Татьяна Демченко, выступавшая на Миракди (31,2 ш.о.), опередив Светлану Машинистову и Бетельгейзе (34,2 ш.о.). Лидия Юдина и Сир Анри заняли лидирующую позицию в общем зачёте, с результатом 35,3 ш.о., на 1,2 штрафного очка от них отстали Софья Евдокимова и Кимберли, на третьей строчке турнирной таблицы расположились Маргарита Абакушина и Эшелон.

В лидеры среди спортсменов-любителей и участников Бронзового Тура (CXN100) вышли Дарья Катюнина и Лав Стори (30,9 ш.о.), второй результат показали Мария Бершадская и Рамиро (32,6 ш.о.), третий – Софья Колосовская и Виктория (32,8 ш.о.). В общем зачёте на предварительном первом месте расположились Анна Сивакова и Искандер (32,2 ш.о.), опередив Ивана Васильева на Ювелирной (33 ш.о.) и Сергея Мартьянова на Гамме (33,8 ш.о.) Анна и Искандер также заняли лидирующую позицию в зачёте для студентов группы А, второй результат – у Марии Бершадская и Рамиро, замыкают тройку лидеров Иван Васильев и Ювелирная.

Варвара Степанова и Чибис показали лучший результат в Туре Будущего и в зачёте для детей (CXN90), опередив Дарью Матюнину на Легионе и Анастасию Семенько на Бесподобной. В общем зачёте (CXN90) лидирующую позицию заняли Татьяна Демченко и Ладога (31,5 ш.о.), Ольга Ипполитова и Кориолис набрали на 1,4 ш.о. больше, на третьей строчке расположились Богданова Мазанова и Баллада (34,1 ш.о.). Дарья Селиваненко и Кадет (33,2 ш.о.) расположились на предварительном первом месте в зачёте для всадников на лошадях пяти лет, Валерия Ганина и Баллистика (33,6 ш.о.) - на втором.

Завершали турнирный день участники CXN60. В общем зачёте в предварительную тройку лидеров вошли Александра Горбачёва на Бруно Гранте (30,3 ш.о.), Александра Полякова на Рубине (34,5 ш.о.) и Александра Пилип на Хеопсе (35,1 ш.о.). Среди всадников на пони меньше всего штрафных очков - 32 набрала Мария Барабанова, выступавшая на Принцессе Симин, второй результат – у Варвары Яковлевой и Лаки Страйка (33,6 ш.о.), третий – у Славы Киелёвой и Эджена (36,7 ш.о.).

Желаем удачи спортсменам в последующие турнирные дни!