Триумф Анастасии Максимовой в кросс-кантри

02 Июня 2024 в 12:59

2 июня в MAXIMA PARK завершились MINI MASTERS DERBY и второй этап кросс-кантри. Участники выступили в финальных маршрутах и поборолись за победу в Абсолютном первенстве, которое определялось по сумме набранных баллов за три турнирных дня. В кросс-кантри спортивные пары разыграли 200 000 рублей, а дети в MINI MASTERS DERBY поборолись за часы для кросса.

В MINI MASTERS DERBY (30 см) в зачёте для детей лучший результат показали София Постнова и Маруся, серебро заработали Кира Резникова и Бандит, бронзу – Алина Христачёва и Дракарис. В таком же порядке спортивные пары расположились в турнирной таблице по итогам Абсолютного первенства. В зачёте для любителей первое и второе места по результатам финального маршрута в Абсолютного первенства заняла Мария Столярова, выступавшая на Мачу Пикчу и Ниссане соответственно.

В открытом классе (90 см) только Елизавета Лоскутова и Глобус завершили дистанцию без штрафных очков и стали победителями, второй результат показали Анастасия Семенько и Бесподобная, третий – Карина Матевосян и Фантазёр.

В Категории С (100) победителями стали Анастасия Васильева и Канкас, Надежда Мартышева и Десептикон расположились на второй строчке турнирной таблицы, Анастасия Ермилова и Перцистуан Роккет замкнули тройку лидеров. По итогам трёх дней больше всех рейтинговых баллов набрали Надежда Мартышева и Десептикон, на семь баллов от них отстали Анастасия Васильева и Канкас, Анастасия Ермилова и Перцистуан Роккет расположились на третьей строчке турнирной таблице.

В Категории В (110 см) золотой хет-трик оформили Анастасия Максимова и Форбс, спортивная пара также стала Абсолютным победителями.

В Категории А (115 см) победу, как и во второй турнирный день, праздновали Ева Заря и Вишенка, серебряными призёрами стали Анастасия Максимова и Баварец, Анастасия Михайлова и Хьюцилопотчли заработали бронзу. В Абсолютном первенстве золотая медаль досталась Анастасии Максимовой и Баварцу, Ева Заря и Вишенка заняли второе место, Анастасия Михайлова и Хьюцилопотчли – третье.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам на следующих соревнованиях!