Три конноспортивных этапа MAXIMA MASTERS по конкуру пройдут в России и Киргизии в мае

28 Апреля 2023 в 13:09

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Россия и Киргизия в мае примут три очередных конноспортивных этапа личной турнирной серии MAXIMA MASTERS по преодолению препятствий с участием 150 всадников, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Соревнования пройдут с 6 по 9 мая, а также с 12 по 14 мая на Кировском конном заводе (Ростовская область), а также с 11 по 14 мая в Бишкеке.

Всего в турнирной серии MAXIMA MASTERS по конкуру 19 промежуточных этапов, которые стартовали в январе. Финальный этап с призовым фондом 10 млн рублей пройдет в декабре в подмосковном MAXIMA PARK.

Каждый этап MAXIMA MASTERS включает четыре тура: Золотой, Серебряный, Бронзовый и Тур Будущего. Они отличаются высотой маршрутов и правилами допуска участников в соответствии с их разрядами, возрастом спортсменов и лошадей.

В турнире принимают участие 150 всадников, представляющих: московский регион, Санкт-Петербург, Ленинградскую, Челябинскую, Ростовскую, Калужскую, Вологодскую, Нижегородскую, Тверскую, Воронежскую, Ульяновскую, Ивановскую, Костромскую области, Ханты-Мансийский АО, Краснодарский и Ставропольский край, Адыгею, Татарстан, Чувашию и Киргизскую республику.

© 1989 - 2023 Интерфакс