Татьяна Костерина стала бронзовым призером в Переездке БП и другие новости из Дохи

28 Февраля 2021 в 20:35

Вчера в Дохе завершился пятизвёздочный международный турнир по выездке, на котором выступала

Организация турнира здесь на очень высоком уровне: классная площадка для выступлений, все условия для лошадей и всадников, мы жили в отеле 5*, у нас было 3-разовое хорошее питание.  В Дохе очень тепло, здесь комфортная погода».

Говоря о победителях, хотим отметить высокие результаты Джессики фон Бредоу-Верндль на Заире, ставшей абсолютным победителем соревнований: в БП пара набрала 76,957%, в КЮРе БП их результат составил 84,780% — и это два первых места!

2 место в Большом призе досталось немецкой всаднице Дороти Шнейдер и ее Фаустусу, набравшим 75,913%. 3 место и 74,500% у финской пары — Henri Ruoste и Kontestro.

В КЮРе БП серебро и 82,050% у Хелен Лангеханенберг, выступавшей на Дэмси. По словам всадницы в Инстаграме, это было последнее выступление в карьере жеребца, поскольку ею и владельцами лошади было принято спонтанное решение отправить Дэмси на заслуженную пенсию в возрасте 19 лет после этого классного турнира 5* в Дохе.

Дороти Шнейдер и Фаустус стали обладателями бронзы и 81,865%.

Отметку выше 80% в КЮРе также преодолел финн Heri Ruoste на Kontestro, набрав 81,265%.

К сожалению, шведский топ-всадник, Патрик Киттель, заявленный к участию вместе с кобылой по кличке Well Done de la Roche, снялся с соревнований, поскольку полагает, что в пище его лошади могли быть найдены запрещённые FEI вещества. На своей странице в соц сетях всадник написал о том, что он расстроен, и  его кобыла находится в прекрасной форме, тем не менее, для него благополучие лошади и чистый спорт на первом месте!

Результаты соревнований доступны на сайте организаторов.