Стрелять так стрелять

23 Февраля 2024 в 21:10

23 февраля участники турниров по конкуру приняли участие в специальном маршруте «Конкурный биатлон», посвященному Дню Защитника Отечества и разыграли призовой фонд в 150 000 рублей.

Открывали турнирный день участники MINI MASTERS, выступавшие в маршруте «С оптимальным временем». В зачёте SMALL первое место поделили: Вероника Лушникова и Мирослава Орешкова. Евдокия Федотова, Полина Мокина и Кира Резникова поделили третье место. В общем зачёте без штрафных очков маршрут завершили: Анастасия Бархатова, Валерия Кановская, Екатерина Апарышева, Елизавета Даркова, Варвара Волощук и Кира Мочалова.

В зачёте JUNIOR золотые медали получили шесть спортсменов: Вероника Лушникова, Ульяна Жуковская, Кира Резникова, Радмила Иванчихина, Василиса Ковтун, Полина Шемякина. В общем зачёте верхнюю ступень пьедестала заняла Екатерина Амбарцумян, Лада Николаенко и Кира Мочалова поделили второе место.
В зачёте CLASSIC без штрафных очков маршрут завершили Наталья Седельникова, Галина Балянская, Яна Илюхина, Юлия Цыганкова, Кристина Воронцова и Анна Пластовец. В общем зачёте первое место поделили: Валерия Голикова, Анна Реутова, Александр Карпухин, Милана Горчакова, Софья Попова и Ульяна Жуковская.

Участники зачёта SENIOR выступали в маршруте 95 см «В две фазы до конца». Лучший результат показали Сергей Щепелин и Коко Шанель, на второй строчке турнирной таблицы расположились Владислава Бреславская и Корина Пели, замкнули тройку лидеров Анна Чебышева и Макларен. В зачёте для студентов группы Б победу праздновали Анастасия Ковшарова и Кайрос, Анастасия Барух и Вэридан стали серебряными призёрами, бронза досталась Анастасии Спириной и Корнету. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялась Дарья Болотская, выступавшая на кобыле по кличке Шофрена, Максим Бородавченко на Рейдере и Юлианна Иванова на Кагуасе заняли второе и третье места соответственно.

На высоте 105 см в Бронзовом Круге Зимнего Первенства первое место заняли Алина Качалова и Ленкор, Валентина Барановская и Квизмастер показали второй результат, Ангелина Карапетят и Картуш – третий.
Среди студентов группы А лучший  результат показала Екатерина Петроченкова, выступавшая на Салан Ван Олв Хоф, второе место заняли Валентина Раткевич и Лео.

В зачёте для детей победу праздновали Александра Гладкова и Брейк, Пелагея Любченкова заняла второе и третье места в паре с Корто Мальт Де Росье Зет и Рыцарем соответственно.
В маршруте 120 см в Серебряном Круге первое и третье места достались Всеволоду Старикову, который выступал на Квантасе и Эйрвэйве соответственно, второй результат показали Михаил Эшмаков и Чарминг. Дарья Лобастова и Локомета стали победителями в зачёте для Юниоров, серебро досталось Марусе Кнековой на Истборне, бронза – Даниилу Дыннику на Кампари. Среди юношей лучший результат показали Дарья Вотченко и Касириус Эйч, Анастасия Цемох и Клик Клак стали серебряными призёрами, Варвара Седова и Мистер Вайт Вд Хеффинк замкнули тройку лидеров. В общем зачёте тройка лидеров состояла из Дарьи Щербатых на Фацелии, Всеволода Старикова на Квантасе и Михаила Эшмакова на Чарминге.

В маршруте 130 см лучший результат показали Валентина Раткевич и Беладжио, опередив Анастасию Щербакову на Фаворит Бэк Ноергард и Екатерину Петроченкову на Дэнсере Джи Эс Зет.
Мария-Евдокия Павлова стала триумфатором на высоте 140 см, в паре с Чармиуром и Кандинским  спортсменка заняла первое и второе места соответственно, бронза досталась Андрею Горчаковскому и Люсинде Де Реве. В Золотом Круге победу одержали Юлия Дмитриева и Сингл Лорд.

Завершал турнирный день маршрут 110 см «Конкурный биатлон», спортсмены преодолевали маршрут верхом, затем спешивались, стреляли из лазерного ружья по мишеням, а затем преодолевали несколько барьеров на своих двоих. Быстрее всех с данной задачей справилась Алина Качалова, выступавшая на Каламбуре, второй результат показали Варвара Седова и Мистер Вайт Вд Хеффинк, замкнули тройку самых быстрых и метких Таисия Федорова и Кора.

Поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в последующие турнирные дни!