Стартовал Кубок Подмосковья!

31 Мая 2024 в 22:00

31 мая в MAXIMA PARK стартовал первый этап Кубка Подмосковью по конкуру, а также этапы MAXIMA и MINI MASTERS. В первый турнирный день спортсмены выступили в маршрутах от 50 до 130 см.

Первая победа турнирного дня за Верой Кучеренко и Леди Эшли в маршруте 50 см в зачёте SMALL, второе место заняли Александра Прошункова и Джидай. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялась Алёна Тарасенкова, выступавшая на Гранд Даймодне, серебряными призёрами стали Анастасия Радечко и Хорезм.

Елена Смирнова и Корина Пели показали лучший результат в маршруте 55 см в зачёте JUNIOR, опередив Арину Черневскую на Ланцетто и Марину Корниенко на Заботливой.

В зачёте CLASSIC первое место разделили Наталья Седельникова на Ректоре, Полина Божко на Малике, Мария Лазарева на Бархатной, Елена Хазова на Софии, Рита Мирзоева на Самурае. В общем зачёте тройку лидеров составили: Арина Черневская на Ланцетто, Анна Крупнова на Последнем Драконе и Елена Смирнова на Корине Пели.

Сергей Мартьянов и Гамма стали победителями в зачёте SENIOR в маршруте 75 см, второе место заняли Генналий Цыганков и Хан Эмир, третье - Елена Сафронова и Пластика. В общем зачёте золотая медаль досталась Варваре Аврамовой и Горлице, серебро - у Александры Прошунковой и Джидая, бронза - у Марии Разенковой и Фаты.

В маршруте 85 см в зачёте AMATEUR самыми быстрыми оказались Дмитрий Седых и Гаянэ, ровно на одну секунду от них отстали Анна Прошункова и Крахмал, замкнули тройку лидеров .Ольга Баранова и Виктория. В общем зачёте золотая медаль досталась Анастасии Иваньковой и Аббалии. Представительница МВА им. К.И. Скрябина Валерия Ульянова и Хохотун стали победителями в зачёте для студентов группы Б, Варвара Сидорсаая (РАНХиГС) заняли второе место.

Валерия и Хохотун также выиграли в  зачёте для студентов группы А на высоте 95 см. Яна Микурова стала триумфатором в зачёте UNIVERSAL, она заняла первое и второе места в паре с Колибри и Виолой соотвенственно, Анастасия Быченко и Калифорния стали бронзовыми призёрами. В общем зачёте лучший результат показали Кира Прищемихина и Аббалия, на второй строчке турнирной таблицы расположились Алиса Ахлюстина и Арагон, на третьей - Елена Петрова и Хатика. В зачёте

Вероника Терняк и Квинтендро заняли первое место в зачёте MAGIC в  маршруте 105 см, Александра Акилбаева и Аданто стали обладателями серебряной медали. Артур Фока и Коко Шанель стали победителями общего зачёта, Дарья Логачёва в паре с Леди Камерон и Корто Мальт Де Росье Зет заняла второе и третье места соответсвенно.

В зачёте FIT победу праздновали Валентина Барановская и Квизмастер, Артур Фока на Файер Кинге и Милана Горчакова на Кристиан Диоре заняли второе и третье места соответсвенно. Автандил Хубаев поднялся на верхнюю ступень пьедестала по результатам общего зачёта, спортсмен выступал на коне по кличке Марс, Игорь Савельев и Дайтон стали серебряными призёрами, Наталия Кургузова и Файн Чайн заработали бронзу.

Алина Качалова стала триумфатором в маршруте 120 см в зачёте ULTRA, она заработала золотую и бронзовую медали в паре с Ленкором и Кастл Роком соответственно, серебро - у Даниэллы Степановой и Касаль Де Семилли. Сергей Клоков и Русский Круиз заняли первое место в общем зачёте, Мария Белова и Истбридж - второе.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в последующие турнирные дни!