Спортсмены из Республики Беларусь лидируют в пяти зачётах Финала Кубка MAXIMA PARK по троеборью.

19 Ноября 2022 в 16:20

Сегодня в стенах гранд-манежа прошёл второй вид конного троеборья – конкур.

С первым маршрутом, 120 см, безошибочно справилась только Ксения Мирошниченко на Базилике, результат пары по двум дням – 35,6 ш.о., что позволило им закрепить лидирующую позицию в CXN 3* в зачёте для юниоров.

Александр Фоминов по-прежнему находится на первом месте, результат по двум дням – 34,1 ш.о. Антонина Катулькина и Марина Иванова – на втором и третьем местах соответственно (все спортсмены представляют сборную Республики Беларусь).

Антонина Катулькина в паре с Хэберлис лидирует в CXN 2* (35,3 ш.о за два дня).

Спортсменка из Смоленской области Евгения Касаткина – промежуточный лидер юношеского зачёта CXN 2*.

Роман Воронько в паре с Вахмистером чисто преодолел дистанцию маршрута 100 см, что позволило ему остаться на первом месте перед кроссом (30,4 ш.о.)

В зачёте для всадников на молодых лошадях на промежуточном первом месте Анастасия Жур и пятилетний Санторини, их результат – 34 ш.о.

В детском зачёте CXN 80 лидирует Александра Полякова, представляющая Московскую область.

В командном «Кубке Дружбы» принимают участие спортсмены ГБУ МО "СШОР по ЛВС", Московская область, СШОР по  конному спорту ЦСКА, Москва, ФГБОУ ВО "СГУС" СШ им. В.Н.Тихонова, Смоленская обл., и спортсмены Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке, Республика Беларусь.

На первое место по итогам конкура вышла сборная «Орион» в составе Ксении Мирошниченко (Респ. Беларусь), Евгении Касаткиной (Смоленская обл.), Анастасии Жур (Респ. Беларусь) и Александры Поляковой (Московская обл.). Результат команды по двум дням – 163, 9 ш.о.

На втором месте «Кассиопея» в составе Антонины Катулькиной (Респ. Беларусь), Дарьи Крысиной (Московская обл.), Софии Макаровой (Москва)  Дианы Новиковой (Смоленская обл.). Результат команды по двум дням – 177,9 ш.о.

«Феникс» расположился на промежуточном третьем месте. За команду выступают Александр Фоминов и Мария Буцких (представляют сборную Республики  Беларусь), Кристина Павлючкова (Смоленская область) и Василиса Маврина (Московская область). Результат команды по двум дням – 184,4 ш.о.

Желаем командам и спортсменам удачи завтра на кроссе!