СОФОРА Team побеждает в первом этапе нового сезона MINI MASTERS TEAM

20 Мая 2023 в 17:26

Сегодня прошёл первый этап командного MINI MASTERS в новом формате! Что изменилось? Теперь команда состоит из трёх участников – один спортсмен категории JUNIOR, один – CLASSIC и SENIOR.

В первом маршруте дня, 50 см, в зачёте SMALL (спортсмены на пони), первое место заняла Агата Латышева, Дарья Соколова на втором месте, Ульяна Жуковская – третья.

Фёдор Гладков дебютировал в составе команды LAVR TEAM и сразу начал с победы – юный спортсмен быстрее и аккуратнее всех справился с маршрутом 60 см, на втором месте в JUNIOR Дарья Соколова, Софья Халяпина – третья.

Софья Колосовская – лучшая в общем зачёте.

В зачёте CLASSIC первое место заняла Алина Дробач на Ламборджини, Юлия Ахмедчина пополнила копилку медалей серебром, Элина Марина поднялась на третью ступень пьедестала.

В общем зачёте маршрута 70 см первое место заняла Елена Смирнова. Константин Пилюгин – второй, Этери Тушурашвили – бронзовый призёр.

В новом зачёте MINI MASTERS SENIOR первая победа у Сергея Буркина, Геннадий Цыганков поднялся на вторую ступень пьедестала, Андрей Кумов замыкает топ-3.

Яна Микурова – победительница в общем зачёте.

Дарья Воронина, Дарья Зубкова и Мелисса Бородина поднялись на пьедестал почёта в маршруте 100 см.

Ксения Ефремова – победительница в 110 см, второе место занял Сергей Буркин, третья – Мария Михайлина.

Эдуард Тикот – обладатель золотой медали маршрута 120 см, Кристина Бакланова забрала серебряную и бронзовую медали.

Мария Михайлина пополнила копилку медалей золотом маршрута 130 см, второе место заняла Наталья Кургузова, Андрей Горчаковский – третий.