Чемпионские скорости

28 Января 2022 в 20:47

На двух верхних ступенях пьедестала почета по итогам проведения квалификационного маршрута Золотого Тура (высота 135 см) на церемонии награждения стояли те же всадники, что и вчера,  два спортивных дуэта завершили выступление в маршруте 130 см с абсолютно идентичным результатом, Евгений Овчаренко снова выиграл в рамкахMAXIMA MASTERS. Рассказываем, что происходило в эту пятницу в Гранд-манеже MAXIMA PARK.

Самые сложные маршруты дня – дистанции с высотами препятствий 130 см - 135 см, судились по таблице «С». От спортсменов требовалась в первую очередь, скорость, и лучше всех этот принцип усвоили Александр Белехов и Евгений Овчаренко. Евгений – мульти-чемпион третьего сезона MAXIMA MASTERS, показал лучшее время преодоления маршрута 130 см в паре с кобылой по кличке Леди. Второе место –у Игоря Васильева и Айсвинда, третьи – Анна Гоголь и Эль Нино.

Александр Белехов и Бивальди установили недосягаемую отметку 59,25 секунд на высоте 135 см. На пару секунд от лидеров отстали Ксения Хайрулина и Флиппербой, Хейрадин Нуриев и Квентин – бронзовые призеры маршрута.
Наталия Симония и Кристалл Кинг набрали максимальное число очков в маршруте с высотой препятствий 120 см «С Джокером» и показали лучшее время прохождения маршрута, Полина Зубер и Коперникус заработали золотую медаль в маршруте с высотой препятствий 115 см.

Представительница команды NON STOP Анастасия Прохорова и ее лошадь Кордельзее второй раз за два дня выиграли квалификационный маршрут к Бронзовому Туру (105 см), сильнейшей молодой лошадью стала кобыла Русская Катрин, выступавшая под седлом Регины Гимадиевой на высоте 110 см.

Полные технические результаты и стартовые протоколы вы найдете на сайте maximaequisport.ru
Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем успехов всем всадникам в грядущий конкурный уикенд!