Шеф Янссен перенес операцию на сердце

18 Января 2021 в 12:55

Голландский выездковый тренер Шеф Янссен перенес операцию на сердце в медицинском центре Maxima в Вельдховене, Нидерланды и будет проходить курс реабилитации в течение шести недель.

«На этой неделе у него начались проблемы с сердцем», - поделилась Анки ван Грюнсвен в социальной сети Facebook. «Благодаря действиям команды кардиологов в медицинском центре Maxima в Вельдховене, все обошлось. Ему поставили кардиостимулятор. Теперь ему потребуется шесть недель на восстановление, а затем он снова сможет работать в полную силу».

В пятницу 15 января 2021 года Янссен отпраздновал свой 71-й день рождения, а на следующий день перенес операцию.

«Впервые он был рад отметить свой День рождения», - добавила Анки.

Шеф является не только мужем, но еще и тренером Анки ван Грюнсвен. Именно под его руководством спортсменка завоевала три олимпийских золота в личном зачете Шеф также был тренером сборной Голландии. Совсем недавно он работал тренером бельгийской команды, однако его контракт был расторгнут на год раньше срока, после того как сборная продемонстрировала неутешительные результаты на чемпионате Европы 2019 года в Роттердаме.

Янссен всегда вел активный образ жизни. Помимо конного спорта, он любит велоспорт - эту страсть он унаследовал от своего отца Шефке Янссена, который был профессиональным велосипедистом, завоевавшим бронзовую медаль на чемпионате мира 1947 года.

Янссен и Ван Грюнсвен - родители двоих детей, Янника Янссена и Авы Иден, оба увлекаются конкуром.

Проблема с сердцем – не единственная угроза здоровью. В 2011 году ему успешно прооперировали опухоль головного мозга.

Источник: eurodressage.com