Сезон турниров Евразийской Лиги-2022 по конному спорту откроется турниром Maxima Masters Cup Eurasia в марте

25 Января 2022 в 13:37

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Сезон Евразийской Лиги-2022 открывается первым этапом Maxima Masters Cup Eurasia, который пройдет 24-27 марта в подмосковном конно-спортивном комплексе MAXIMA PARK, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Maxima Masters Cup Eurasia - ранее имел статус Кубка Евразии - это внутренняя серия Евразийской Лиги, в которой всадники последовательно набирают баллы на этапах Кубка, проводимых в евразийских странах, чтобы затем выйти в финал с серьезным призовым фондом - с 6 по 9 октября в MAXIMA PARK.
В 2022 году запланировано минимум семь этапов. Они пройдут в Москве, Ташкенте, Бишкеке и Алма-Ате.

Следующая серия турниров ЕЕА - Кубок Мира Евразийской Лиги. Главным призом этих соревнований является прямая путевка в большой Финал Кубка Мира-2022/23, где соревнуются лучшие всадники и лошади мирового конкура. По итогам прошлого сезона обладателями заветных путевок на Финал Кубка Мира-2021/22, который состоится с 6 по 10 апреля в Лейпциге, от Евразийской Лиги стали Наталия Симония (Россия) и Бекзод Курбанов (Узбекистан).

В сезоне 2022 года состоятся десять этапов Кубка Мира, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Ташкенте, Бишкеке, Алма-Ате, Тбилиси и Тегеране. Финал Кубка Мира Евразийской Лиги по традиции состоится в MAXIMA PARK с 27 по 30 октября.
В рамках Евразийской серии в 2022 году запланированы соревнования Кубка Наций Евразийской Лиги. Прошлый сезон выиграла команда Узбекистана. Ее спортсмены получили право выступить в Финале Кубка Наций в Барселоне. Сборная России отстала тогда на считанные баллы, одержав победу в финале Кубка Наций Евразийской Лиги и в этапе Кубка Наций в Москве. В 2022 году к серии добавится еще один этап, командные турниры пройдут в Ташкенте, Бишкеке, Алма-Ате и Москве.

Центральным событием сезона-2022 снова станет молодежное Первенство и Чемпионат Евразии, которые состоятся в июле: с 14-е по 24-е и с 21-е по 24-е число соответственно. Турниры объединят три олимпийские дисциплины - конкур, выездку, троеборье - и пройдут как для молодых всадников, так и для взрослых спортсменов.

1дк вн
© 1989 - 2022 Интерфакс