Серия из трех новых Евразийских турниров по конкуру пройдет в России в конце июня

27 Мая 2022 в 16:05

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Три новых Евразийских турнира по конкуру состоятся в конце июня в подмосковном MAXIMA PARK, сообщает пресс-служба Евразийской Ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Соревнование "MAXIMA MASTERS EURASIA для молодых лошадей" пройдет 23-26 июня. Турнир рассчитан на всадников, выступающих на лошадях трех возрастных категорий - 5, 6 и 7 лет. Главная цель соревнований - выявить перспективных молодых лошадей.

Второе соревнование - "КУБОК ЕВРАЗИИ среди спортсменов-любителей", первый этап которого пройдет 25 июня. В нем участвуют всадники с восемнадцати лет на лошадях в возрасте пяти лет и старше.

"В нашем новом проекте мы ориентируемся на молодежь, которую через любительский спорт можно будет вовлечь в большой спорт", - подчеркнул генеральный секретарь ЕЕА Сергей Буйкевич.

Третий турнир - "MAXIMA MASTERS EURASIA среди спортсменов-ветеранов", третий этап которого намечен на 26 июня. В нем выступят всадники в возрасте 45-ти лет и старше, которые в 2022 году еще не преодолевали международные и всероссийские маршруты с высотами от 140 см.

Отмечается, что соревнования открыты для участия спортсменов всех национальных федераций Евразийской Ассоциации.

В Евразийскую ассоциацию конного спорта входят десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три группы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран). Все они, в свою очередь, составляют региональную группу 3 Международной федерации конного спорта (FEI).

© 1989 - 2022 Интерфакс