Год с момента создания Евразийской Ассоциации

13 Ноября 2021 в 17:49

Сегодня, 13 НОЯБРЯ-2021, ровно год с момента официального создания Евразийской Ассоциации конного спорта.

Она появилась как логичный ответ на запрос «снизу» - от спортсменов, судей и конноспортивной общественности 11-ти стран-участниц этого масштабного проекта. На огромной территории не только развивается зрелищный и доступный практически в любом возрасте вид спорта, но и создается мощная платформа для конноспортивной индустрии, которая сегодня на подъеме во всем мире.

Объясняет Сергей БУЙКЕВИЧ, генеральный секретарь Евразийской Ассоциации конного спорта. Он выступил на пресс-конференции в ИНТЕРФАКСЕ 01-11-2021. Встреча была посвящена Финалу Кубка Мира (Евразийская Лига) и первому году работы ЕАКС.

P.S.:
В Евразийскую Ассоциацию конного спорта входят 11 государств (постсоветские + Иран), которые объединены в три группы: Восточно-Европейскую (Россия, Беларусь, Молдова), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).

Ассоциация разрабатывает и воплощает проекты, которые Международная Федерация конного спорта (FEI) расценивает сегодня как самые эффективные и перспективные, а также - готовые к тиражированию в других регионах мира. За первый год работы Евразийская Ассоциация создала и реализовала 6 спортивных и образовательных продуктов.

Основная спортивная база Ассоциации и ее штаб-квартира – MAXIMA PARK, Дмитровский район Подмосковья, 20 км от МКАД. https://maximapark.ru/directions/horse/