Сборная России выиграла третий этап командного турнира MAXIMA MASTERS EURASIA TEAM COMPETITION

24 Июня 2022 в 22:29

Пятничным вечером в MAXIMA PARK прошел двухгитовой маршрут с высотой препятствий 145 см, спортсмены из России, Республик Киргизия и Узбекистан боролись за золотые медали

Курс-дизайнер Светлана Дудина установила маршрут из 12 препятствий, среди которых – двойная и тройная системы. Большинство ошибок спортсмены совершали на входе в двойную комбинацию – неудачи на оксере стали причинами закидок и повалов 15 раз.
По итогам первого гита основная команда России и сборная Узбекистана набрали равное количество штрафных очков. Во втором гите лучший результат среди российских спортсменов показал Иван Малюгин: в паре с конем по кличке Милан конкурист без ошибок справился с дистанцией. Суммарно команда заработала 16 штрафных очков во втором гите, представители Узбекистана набрали 28 штрафных очков. Команда Киргизии заняла третье место с отставанием от серебряных призеров на 12 очков. Напомним, цвета российского флага защищали Диана Курочкина, Александр Белехов, Иван Малюгин и Сергей Петров

Лучшие среди сильнейших

Узбекский всадник Нуржон Туякбаев и его кобыла Ланселотта стали единственным дуэтом, преодолевшим оба гита без ошибок, аккуратность позволила дуэту занять первое место. Серебро – у Анастасии Бархатовой и Клинтино, тройку лидеров замкнули Иван Малюгин и Милан.

Евразийские турниры

В течение дня конкуристы, приехавшие в MAXIMA PARK, зарабатывали квалификации к участию в рейтинговых маршрутах турнирных серий под эгидой Евразийской Лиги, а также боролись за доли от внушительного призового фонда. Победу в квалификационном к Гран-При маршруте с высотой препятствий 135 см одержал Анатолий Шишков, Василиса Ерастова заняла первое место на высоте 125 с в зачете для всадников на лошадях семи лет. Ринат Галимов показал лучший результат в конкуре с высотой препятствий с125 см для всадников на молодых лошадях, Алина Забелина – сильнейшая среди спортсменов, выступавших на пятилетних лошадях в маршруте 105 см.

Младшие серии

Маршруты серии MINI MASTERS прошли на большом тренировочном, а не Олимпийском поле. По словам участников соревнований, смена площадки была только в радость – начинающие спортсмены и молодые лошади чувствуют себя комфортнее на малых пространствах. Победу в зачете MINI MASTERS JUNIOR на высоте 70 см одержала Арина Кумова, Ульяна Жуковская – обладательница золотой медали в зачете SMALL, Элина Марина – чемпион в зачете CLASSIC. На высоте 90 см в зачетах JUNIOR и CLASSIC победы одержали Даниил Даниленко и Алина Качалова соответственно.
Полные технические результаты второго турнирного дня вы найдете на страницах мероприятий на сайте maximaequisport.ru.

Поздравляем победителей и призеров с успешными выступлениями, желаем удачи всем участникам соревнований в следующие турнирные дни!