Сборная России – обладательница Малого Кубка MAXIMA MASTERS Евразия

22 Июня 2024 в 20:59

22 июня стали известны победители и призёры Малого Командного Кубка MAXIMA MASTERS Евразия. Также спортсмены приняли участие в маршруте 120 см Jump&Drive Geely Monjaro и поборолись за призовой фонд 300 000 рублей. Партнёром турнира выступил официальный дилер Geely в России - Санрайз Групп.

Евразийские турниры

В маршруте 120 см Jump&Drive Geely Monjaro самыми резвыми оказались Игорь Козубаев (Кыргызстан) и Клуни, на 0,43 секунды от них отстали Игорь Савельев (Россия) и Боди Бой, замкнули тройку лидеров Андрей Тряпицин (Кыргызстан) и Файн Кап Эйч.

Далее в борьбу за Малый Кубок MAXIMA MASTERS Евразия в маршруте 125 см вступили команды России, Кыргызстана и Узбекистана. Российские всадники (Диана Мамина на Кранчи Эмджи, Алиса Лыбань на Лекси Лу, Богдан Васьковский на Эльбризе, Кира Кокорина на Кастаснии) завершили первый гит без штрафных очков и сделали заявку на победу, представители Кыргызстана (Андрей Лысенко на Кутюре, Виталий Калиниченко на Ладинусе, Камиль Сабитов на Дартаньян Зет и Ринат Галимов на Туроне) завершили первый гит с 12 штрафными очками, сборная Узбекистана: Хуршидбек Алимджанов на Furrina Fan De Felart Z, Бекзод Курбанов на La Blue Rouge, Азам Толибаев на Lacoste, набрали 29 штрафных очков. По итогам второго гита с результатом четыре штрафных очка победителями стали всадники из России, серебро досталось Киргизской сборной (12 ш.о.), бронза – у спортсменов из Узбекистана (45 ш.о.).

MINI MASTERS, MAXIMA MASTERS, этап Кубка Подмосковья

Первыми на боевое поле вышли участники маршрутов MINI MASTERS. В зачёте SMALL на высоте 60 см первое место заняли Александр Иванов и Либретто, они опередили Серафиму Дородных и Боско на 10,52 секунды, Александра Прошункова и Джидай расположились на третьей строчке турнирной таблицы. Софья Конова и Искандар единственные справились с маршрутом без штрафных очков и стали победителями, Анна Прошункова и Джидай заняли второе место.

В зачёте JUNIOR на высоте 70 см золотая медаль досталась Марии Ивановой и Либретто, Александра Прошункова и Джидай пополнили копилку серебряной медалью, Арина Черневская и Ланцетто стали бронзовыми призёрами. Анастасия Новикова и Фаэтон единственные преодолели маршрут без штрафных очков и стали победителями в общем зачёте, второй результат показали Серафима Дородных и Боско, третий - Мария Белова и Паддингтон.

В зачёте CLASSIC на высоте 80 см первое место заняли Полина Костина и Винсент Ви, второе – Мария Петраченкова и Айкидо, третье – Дарья Кузнецова и Фелиция. В общем зачёте тройку лидеров составили: Наталия Ковалевич на Корваре, Арина Черневская на Ланцетто, Дарья Логачёва и Кэмпо.

В маршруте 90 см в зачёте SENIOR победу праздновал Сергей Буркин, выступавший на Калипсе, второе место заняли Владислава Бреславская и Корина Пели, третье – Наталья Акиндинова и Динелла. В общем зачёте золотая медаль досталась Полине Исаковой и Лорд Оф Грэнтем, серебро – у Отабека Аскарова и Конгресса, бронза – у Киры Каджаи и Карло. В зачёте для студентов победителем стали Дмитрий Седых (колледж Московия) и Гаянэ, серебряными призёрами стали Виктория Шашина (РГАУ МСХА им. Тимирязева) и Скалка, бронза – у Марины Егориковой (ГБПОУ МИПК им. И.Федорова) и Лагуны.

Среди студентов группы Б в маршруте 100 см победу праздновали Мария Смирнова (МГТУ ГА) и Логика, второй результат показали Дмитрий Седых (колледж Московия) и Гаянэ, третий – Александра Тенишева (РАНХиГС) и Скайфол. Анастасия Суворова и Каприс показали лучший результат в зачёте AMATEUR, опередив Алину Паленную на Каретини и Диана Енакаева и Чикабель. В зачёте UNIVERSAL только Диана Енакаева и Чикабель завершили маршрут без штрафных очков и стали обладателями золотой медали, серебро – у Марии Смирновой и Логики, бронза – у Дмитрия Седых и Гаянэ. В общем зачёте первое место заняла Ия Фирсова и О Ла Бэлль, Всеволод Стариков на Либерти и Александра Куценко и Мие Сикети заняли второе и третье места соответственно.

Мария Ермоленко (РосБиоТех) и Винсент Ви – победители среди студентов группы А на высоте 110 см, Дарья Кузнецова (РАНХигс) и Каскадель– серебряные призёры. В зачёте MAGIC победу праздновали Анна Пластовец и Терминал, Ксения Кузина и Элит Стар стали серебряными призёрами, Дарья Кузнецова и Каскадель – бронзовыми. В общем зачёте тройку лидеров составили: Олег Соколенко на Shenanigan, Игорь Савельев на Дайтон Р, Кристина Бакланова и Джеронимо М Энд.

Поздравляем победителей и призёров и желаем удачи всем спортсменам в заключительный турнирный день!