Сборная Москвы выиграла Командное Первенство России по выездке среди Юниоров U25

13 Сентября 2023 в 20:39

13 сентября в MAXIMA PARK стартовало Лично-командное Первенство России по выездке. 152 спортивные пары из 16 регионов вступили в борьбу за звание сильнейших в четырёх категориях «Дети», «Юноши», «Юниоры» и всадники U25.

Спортсмены поделили между собой малое и большое боевые поля. В течение первого турнирного дня на Олимпийском поле выступали юниоры и спортсмены U25 по программам Командного Приза и Среднего Приза №2 соответственно. Из-за большого количества участников езда для юниоров была разделена на два дня, по итогам первого дня лидирующую позицию среди спортсменов этой возрастной категории заняла Алёна Кузнецова, на второй строчке расположилась Таисия Русакова, на третьей – Мария Брыксина.

Среди старших юниоров первое место заняла Александра Карташова, серебро досталось Анастасии Ивановой, бронза – у Ксении Смирновой. В командном первенстве победу одержала сборная Москвы в составе Анастасии Ивановой, Ксении Григорян и Дарьи Сенаторовой, подмосковная сборная в составе Александры Карташовой и Сабины Зироян заняла второе место, сборная Санкт-Петербурга (Анна Воронцова, Анна Гаврич, Ксения Смирнова) стала бронзовым призёром.

Представители зачётов для юношей и детей выступали на малом поле. В Командном Призе. Юноши выступила лишь часть спортсменов, позицию лидера заняла Мария Учаева, Полина Трофимова и Варвара Воронина расположились на втором и третьем местах соответственно.
Лучший результат в Предварительном Призе В. Дети показала Яна Маниович, всего на 0,292% от неё отстала Мариам Гурцкая, замкнула тройку лидеров Ангелина Степанова. В церемонии награждения юных спортсменов приняли участие Президент ФКСР Марина Сечина и советник президента ФКСР Максим Кретов. После церемонии представители ФКСР провели собрание с членами молодёжной сборной по выездке, на котором обсудили успехи спортсменов, настоящие и будущее молодёжного спорта, а также пожелали всем всадникам удачи на Первенстве и Чемпионате России.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем всем спортсменам удачи в последующие турнирные дни.