С 12 по 17 октября в Рио-де-Жанейро пройдёт 22-й Чемпионат мира среди военнослужащих

14 Октября 2021 в 13:48

Соревнования для военнослужащих проходят под эгидой Международного совета военного спорта (International Military Sport Council).

Дата основания этой крупнейшей мультидисциплинарной спортивной организации - 18 февраля 1948 года. В настоящее время она считается самой влиятельной спортивной организацией в мире после Международного олимпийского комитета.

Вообще программа Чемпионата мира среди военнослужащих включает в себя 25 видов спорта на общемировом уровне и ещё несколько дисциплин на межконтинентальном и региональном уровнях.

Среди соревнований, проходящих под эгидой Международного совета военного спорта также значатся Всемирные военные игры. Напомним, что в 2019 году Всемирные военные игры по конному спорту в Ухане выиграла команда России в составе Михаила Атояна, Евгения Терентьева и Анастасии Щербаковой.

На Чемпионате мира среди военнослужащих в 2021 году Россия будет представлена одной спортсменкой в индивидуальном зачёте - Анастасией Щербаковой. Ей предстоит преодолеть 3 маршрута на трёх разных арендованных лошадях. Также на турнире выступят команды из Парагвая, Кувейта, Франции, Эквадора, Чили, Бразилии и Бахрейна.

Анастасия - единственная из участников, кто будет выступать только в личном зачёте, и единственная девушка из участников турнира. Все три дня она будет выступать под 1м стартовым номером. Сегодня начало соревнований в 17.30 по московскому времени. Программу соревнований смотрите в сториз.

Прямая трансляция