Российские всадники заняли весь подиум турнира MAXIMA MASTERS EURASIA в Бишкеке

16 Мая 2023 в 12:27

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Российские всадники завоевали медали всех достоинств по итогам турнира по выездке и преодолению препятствий MAXIMA MASTERS EURASIA, который прошел в Бишкеке, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

Россияне снова стали лучшими в командном первенстве по выездке- победу принесли Александра Карташова и Мария Шигаль.
В личном зачете Карташова завоевала "золото" и "серебро" программы в паре с лошадьми Соль Дель Мар и с Фиделиусом, соответственно. "Бронзу" выиграла спортивная пара из Киргизии Екатерина Каркавцева и Ботсман.
Россиянка Шигаль заняла четвёртое и пятое места на Дестинадо де Коразон и Дабстеп.

В конкуре в двухгитовом маршруте MAXIMA MASTERS EURASIA TEAM COMPETITION с высотой препятствий 150 см лучшей оказалась команда Узбекистана, которая заработала путевку на финал Кубка Наций в Барселоне (Азам Толиббаев, Нуржон Туякбаев, Бекзод Курбанов и Хуршидбек Алимжанов). Россияне выиграли второе место (Сергей Петров, Анастасия Бархатова, Ксения Хайрулина и Дарья Кукушкина). Третье место завоевала сборная Киргизии (Андрей Тряпицин, Ринат Галимов, Камиль Сабитов).
Следующий командный этап MAXIMA MASTERS EURASIA TEAM COMPETITION по конкуру пройдет 22-25 июня в России, в подмосковном комплексе MAXIMA PARK.

Евразийская ассоциация конного спорта входит в Международную федерацию конного спорта (FEI) на правах Региональной группы и включает десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три подгруппы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).


© 1989 - 2023 Интерфакс