Российские всадники в Подмосковье приступили к подготовке к турнирам серии MAXIMA MASTERS по выездке

01 Февраля 2023 в 09:38

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС - Первый этап личной серии нового турнира MAXIMA MASTERS ЗВЕЗДЫ ЕВРАЗИИ по выездке пройдет с 10 по 12 февраля в подмосковном конноспортивном комплексе MAXIMA PARK, российские всадники уже приступили к подготовке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Несмотря на санкции, турнир рассматривается как ступень в подготовке российских всадников к стартам высшего мирового уровня. Россияне держат планку своего мастерства на максимуме вопреки любым международным ограничениям. В 2023 году предстоит Чемпионат Европы, в 2024-м - финал Кубка мира и, конечно, Олимпиада. Нас туда пока не приглашали, но это лишь подстегивает спортивный азарт россиян", - заявил собеседник агентства.

Тестирование нового конноспортивного формата состоялось на турнире по выездке в конце ноября 2022 года.
Второй этап MAXIMA MASTERS ЗВЕЗДЫ ЕВРАЗИИ заявлен на 18-22 апреля в Минске (Белоруссия), а третий - на 27-30 апреля в Ташкенте (Узбекистан). Пока запланированы 11 этапов турнира. Финал с призовым фондом в два миллиона рублей пройдет в феврале-2024 в MAXIMA PARK, на главной тренировочной и соревновательной площадке Евразийского конноспортивного пространства.

"Евразийский формат соревнований сейчас очень востребован - особенно среди российских и белорусских спортсменов. Это позволяет всадникам и лошадям, не взирая на санкции, держать высокий тренировочный темп и сохранять стабильную форму", - отметили в ЕЕА.

Евразийская ассоциация конного спорта входит в Международную Федерацию конного спорта (FEI) на правах Региональной Группы и включает десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три подгруппы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).

© 1989 - 2023 Интерфакс